Чего только не доведется испытать на себе жителям региона на протяжении будущей недели – весна, приближающаяся, согласно календарю, к своей середине, в полной мере оправдает хрестоматийную переменчивость своего нрава.

Так, в пятницу, 30 марта, погода в Ивано-Франковской области будет достаточно прохладной: ночью +4°C, днем +8°C. северо-западный, 5-7 м/с. К тому же, хотя облачность будет переменной, на протяжении всего дня возможен небольшой дождь. составит 752-754 мм рт. ст., относительная 75-80% в ночное время и 45-50% днем. В субботу, 31 марта, дневная температура воздуха немного повысится – до +12°C, ночью же по-прежнему не более +3°C.

Столбик барометра опустится до 746-748 мм рт. ст., будет пасмурно, а ближе к вечеру следует ожидать дождя, причем более интенсивного, чем накануне, хотя показатели влажности воздуха особых изменений при этом не претерпят. Порывы ветра переменных направлений могут достигать 9 м/с. В воскресенье же, 1 апреля, с самого утра погода в Коломые, как и на большей части территории региона, порадует ярким весенним солнышком, хотя температура заметно снизится. После ночных -2°C даже днем воздух не сможет прогреться более чем до +7°C. Да и довольно сильный западный, с переходами в северо-западный, ветер скоростью 5-8 м/с комфортности ощущениям не прибавит.

же воздуха днем будет крайне низкой – около 20%. Но во второй половине дня на небе появятся облака, которые ближе к вечеру могут пролиться небольшим дождем. Ночью в понедельник, 2 апреля, будут выпадать уже в виде снега, который продлится и после рассвета, постепенно стихая, но погода в городе Калуш, как и по всей области, останется пасмурной в течение всего дня. Ночные температурные показатели составят при этом 0…-1°C, а днем градусники покажут +9°C. о-западный ветер сменится ненадолго западным, а затем и юго-западным, сохраняя скорость до 7 м/с.

 Начиная же со вторника, 3 апреля, станет чуть теплее. Ночью можно ожидать +2…+3°C, днем +10…+12°C. Но ветер, продемонстрировав в течение некоторого времени изменчивость, к концу новой рабочей недели восстановит северо-западное направление, постепенно утихая, правда, до 2-4 м/с. Да и солнца прогноз погоды в Тысменице и других населенных пунктах области практически не обещает, хотя прекратятся. Зато , не так давно радовавшая низкими показателями, постепенно возрастет до 65-75% даже в светлое время суток. Атмосферное же давление постепенно поднимется до 760-762 мм рт. ст., подвергаясь незначительным колебаниям.

Підтримайте