Хотя период межсезонья, именуемый в неофициальном календаре золотой осенью, еще не миновал, в ближайшее время данный эпитет применительно к северо-западным регионам Украины будет не совсем уместен. А виной тому холодный атмосферный фронт, который и будет в течение ближайшей недели «делать» здесь погоду.

Уже в пятницу, 5 октября, погода в Житомирской области будет мрачноватой. В течение всего дня пасмурно, хотя дождей пока не ожидается. Но относительная ниже 70% все равно не опустится, ночью превышая и 100-процентный барьер. Ночью +12°C , днем не намного больше: +14°C. переменных направлений с преобладанием западной компоненты, а скорость его может достигать 6 м/с. колеблется от 760 до 764 мм рт. ст.

Зато в субботу погода в Коростышеве и большинстве других населенных пунктов региона явно намерена подарить их жителям небольшое утешение накануне периода затяжного ненастья. После ночных +8°C днем воздух прогреется до +21°C, чему будут способствовать устойчивый юго-западный ветер и яркое солнышко, царствование которого лишь утром слегка омрачат легкие облачка. Но перемены не заставят себя ждать, и уже в воскресенье, 7 октября, синоптическая ситуация здесь резко изменится, доставив немало неприятных ощущений.

Дожди начнутся с самого утра, наибольшей интенсивности достигая в послеполуденное время. воздуха в результате поднимется в течение дня с 70% до 101%. С температурными же показателями ситуация прямо противоположная – после ночных +14°C столбики термометров двинутся вниз – к +8…+9°C. Не слишком приятной останется погода в городе Новоград-Волынский и по всей области также на протяжении двух следующих дней – 8-9 октября. , дождь, ночью +5…+7°C, днем не более +10…+11°C. западный, от 3 до 5 м/с.

Продолжит демонстрировать свой суровый нрав осень, как минимум, до самого конца новой рабочей недели. Как свидетельствует прогноз погоды в Андрушевке и на остальной территории региона, 10-12 октября здесь все еще будет неизменно пасмурно, но утешает хотя бы то обстоятельство, что прекратятся. Ночные температурные показатели составят +5…+7°C, дневные +12…+14°C. преимущественно западный, скоростью до 4 м/с. Лишь в четверг, 11-го, он может подуть с юго-востока, не оказав, впрочем, никакого влияния на синоптическую ситуацию.

Підтримайте