Нынешняя осень до сих пор, как никогда, была благосклонна к южным регионам нашей страны, щедро даря тепло и солнце, ставя новые температурные рекорды и максимально продлевая таким образом лето. Но, как показывает опыт, бесконечно продолжаться подобная идиллия не может.

В пятницу, 5 октября, однако, погода в Одесской области останется еще практически летней, продляя очарование бархатного сезона. Ночью +15°C, днем +25°C. Сухо и ясно. воздуха и атмосферное давление в пределах нормы. И лишь прохладное дыхание северо-западного ветра, скорость которого может достигать 3-5 м/с, не позволит забыть, что осень, если верить календарю, все же в самом разгаре и вскоре напомнит о себе более убедительно.

Приятное впечатление, как предрекает прогноз погоды в Белгород-Днестровском и многих других населенных пунктах региона, должны оставить также предстоящие выходные. И в субботу, 6 октября, и в воскресенье, 7-го, будет все так же сухо и малооблачно, но несколько повысится. подует с юга и юго-запада, усиливаясь, правда, временами до 7 м/с. Ночью можно ожидать от +14°C до +18°C, дневная же температура в течение грядущего уик-энда останется на уровне +25…+26°C. А вот столбик барометра в течение указанных двух дней сначала поднимется до 766 мм, затем опустится до 759.

С понедельника же, 8 октября погода в городе Ильичевск, отражая тенденцию, характерную и для остальной территории области, начнет меняться. подует с севера со скоростью 7 м/с, принеся дождевые облака. Вероятность выпадения осадков наиболее велика ночью и в первой половине дня. После полудня же небо должно проясниться. Ночная температура окажется на уровне +12…+16°C, днем не намного больше – максимум +18°C. Насладиться солнечными лучами можно будет и во вторник, 9 октября, но лишь утром, поскольку затем облака окончательно возьмут верх.

И вплоть до пятницы, 12 октября, погода в Балте и по всему региону останется преимущественно облачной. Но осадков больше не ожидается, а ветер постепенно восстановит южное либо юго-восточное направление, хотя скорость его оставляет желать лучшего – 4-7 м/с. Ночью в течение 9-12 октября будет +8…+11°C, днем +16…+18°C. воздуха невысока, а атмосферное давление приобретет относительную стабильность примерно на уровне нормы, т. е., 758-762 мм рт. ст.

Підтримайте