незаметно подбирается к середине, а деревья не успели даже как следует примерить свои разноцветные наряды. Но в природе, как правило, все идет своим чередом, и рыжая красавица, до сих пор баловавшая нас солнцем и теплом, просто вынуждена подчиниться ее законам.

Хотя в пятницу, 5 октября, погода в Киевской области будет еще достаточно теплой: ночью не менее +15°C, днем до +20°C. Утро, правда, выдастся хмурым, но осадков не ожидается. А после полудня небо прояснится, что моментально снизит показатели относительной влажности воздуха, достигавшие в первой половине дня 94-100%, до более комфортных в ощущениях 56%. западный, с переходами в юго-западный, 1-6 м/с. Колебания же атмосферного давления в течение суток возможны в диапазоне от 758 до 763 мм рт. ст.

Достаточно погожей станет и суббота, 6 октября. Погода в Киеве и остальных населенных пунктах региона обещает быть малооблачной и сухой. подует непосредственно с юго-запада при неизменной скорости до 5 м/с. Снизится ночная температура воздуха – до +11°C, днем же солнышко сумеет поднять столбики термометров до отметки +23°C. А вот в воскресенье, 7 октября после ночных +17°C температурные показатели стремительно поползут вниз, и к вечеру выше +11°C ожидать уже не стоит. , во второй половине дня дождь.

Осадков, как предупреждает прогноз погоды в Бортничах и на большей части территории области, можно ожидать и в понедельник, 8 октября, но на сей раз, скорее всего, ночью и после полудня. Утро же будет ясным и сухим, но холодным, поскольку ночная температура опустится до +8°C. Да и дневные +11°C оптимизма не прибавляют. Во вторник же, 9 октября, облачность вновь приобретет характер сплошной, а вероятность выпадения осадков велика в течение всего дня. Ночью +7°C, днем максимум +13°C. западный, скоростью около 4 м/с.

Относительно времени, остающегося до конца прогнозируемого периода, т. е., о 10-12 октября, можно сказать лишь, что синоптическая ситуация в столичном регионе останется не слишком комфортной. Ночная температура воздуха на уровне +5…+8°C, дневная +13…+15°C. И, хотя дожди прекратятся, шансов полюбоваться солнышком до следующего уик-энда киевлянам и гостям столицы осень не предоставит. Погода в городе Кагарлык, в частности, также будет пасмурной, и относительно теплый юго-восточный ветер при этом послужит слабым утешением.

Підтримайте