, на приход которой в нынешнем году все уповали с таким нетерпением, оказалась удивительно короткой, а последний ее месяц и вовсе, похоже, решил присоединиться к числу своих летних собратьев, о чем недвусмысленно свидетельствует прочно установившийся на территории региона температурный режим.

С утра в пятницу, 4 мая, погода в Житомирской области будет ясной и сухой, а вот после полудня собравшиеся над ее территорией облака грозят пролиться дождем. Относительная в результате не опустится в течение суток ниже 52%. Но температурные показатели при этом нисколько не пострадают, и ночью будет около +14°C, днем до +25°C. южный с переходом в юго-западный, не более 2 м/с. А атмосферное давление колеблется в диапазоне от 752 до 756 мм рт. ст.

Преимущественно облачным останется небо и в течение предстоящих выходных. Но если в субботу, 5 мая, обойдется без осадков, то в воскресенье, 6-го, после полудня возможен небольшой дождь. переменных направлений, 2-4 м/с. Ночная температура воздуха составит +15…+16°C, дневная +23°C. постепенно достигнет 757-758 мм рт. ст., а показатели влажности воздуха останутся на прежнем уровне. В начале же новой рабочей недели погода в Коростене и по всему региону станет чуть прохладне

Так, в понедельник, 7 мая, после ночных +15°C днем градусники покажут здесь не более +19°C. подует с северо-востока, небо плотнее затянут облака, а интенсивность осадков, вероятность выпадения которых наиболее велика во второй половине дня, возрастет. воздуха даже в светлое время суток составит не менее 77%. й останется погода в городе Андрушевка, как и на большей части территории области, и на протяжении двух следующих дней.

Но если во вторник, 8 мая, ближе к вечеру вновь следует ожидать дождя, хотя и менее интенсивного, то в среду, 9-го, обойдется без существенных осадков. Ночью по-прежнему +14…+15°C, днем +21…+22°C. Ветер преимущественно северо-восточный, от 2 до 4 м/с. продолжает расти, достигая 765-766 мм рт. ст. А вот относительно второй половины будущей недели прогноз погоды в Бердичеве и других населенных пунктах региона говорит уже о переменной облачности с достаточно длительными периодами прояснений. Осадки окончательно прекратятся, а воздух станет более сухим. Ночная температура останется неизменной – +13…+15°C, дневные же ее показатели вернутся к отметке +23°C.

Але якщо у вівторок, 8 травня, ближче до вечора знову слід очікувати дощу, хоча і менш інтенсивного, то в середу, 9-го, обійдеться без істотних опадів. Вночі, як і раніше +14 … +15 ° C, вдень +21 … +22 ° C. Вітер переважно північно-східний, від 2 до 4 м / с. Атмосферний тиск продовжує рости, досягаючи 765-766 мм рт. ст. А от щодо другої половини наступного тижня прогноз погоди в Бердичеві та інших населених пунктах регіону говорить вже про змінну хмарность з досить тривалими періодами прояснень. Опади остаточно припиняться, а повітря стане більш сухим. Нічна температура залишиться незмінною – +13 … +15 ° C, денні ж її показники повернуться до позначки +23 ° C.

Підтримайте