Несмотря на некоторое снижение, как ночной, так и дневной температуры, носящее, впрочем, кратковременный характер, увеличение количества осадков и преобладающую облачность, в целом погода в регионе в течение ближайшей недели будет носить все тот же почти летний характер.

В пятницу, 4 мая, погода в Закарпатской области будет уже облачной, а во второй половине дня и вечером здесь ожидаются настоящие летние ливни с грозами, что не позволит относительной влажности воздуха даже в полуденное время опуститься ниже 65%. Тепло: ночью +15°C, днем +23°C. преимущественно южный, от 2 до 5 м/с. Столбик барометра замрет на отметке 754-755 мм рт. ст. Дождя, но уже более спокойного, можно ожидать и в субботу, 5 мая, – снова в послеобеденное время. А вот утро выдастся ясным и сухим. Стихнет до почти незаметной скорости – 1 м/с – и ветер. Ночью термометры зафиксируют все те же +15°C, днем +24°C.

В воскресенье, 6 мая, ситуация окажется, как извещает прогноз погоды в Мукачево и на большей части территории региона, прямо противоположной – утренние часы охарактеризуются облачностью, но на сей раз без осадков, а затем небо прояснится. воздуха упадет до 35%. о-восточный ветер постепенно сменится юго-западным, а потом и северным, снова усилившись до 2-5 м/с. Ночью +16°C, днем +25°C. Атмосферное же давление продемонстрирует не слишком уверенную тенденцию к росту.

Новая рабочая неделя также начнется с дождей. Ожидать их начала следует во второй половине дня понедельника, 7 мая, хотя небо будет пасмурным с самого утра. Дневная на фоне осадков вновь возрастет до 65-70%, станет и чуть прохладнее: ночью +12°C, днем +20 °C. Столбик барометра приостановится на отметке 760 мм. переменных направлений, 1-2 м/с. Дождливой будет погода в городе Хуст и по всей области и во вторник, 8 мая. подует с севера, и после достаточно теплой ночи (+15°C) дневная температура воздуха выше +19°C не поднимется.

Но уже в среду, 9 мая, станет теплее: днем +22°C, хотя ночная температура воздуха составит всего +11°C. Осадки прекратятся, а состояние атмосферы охарактеризуется переменной облачностью с долгими периодами прояснений. Что касается 10-11 мая, то погода в Ужгороде, как и в более отдаленных от областного центра населенных пунктах, останется почти такой же, как и накануне. Ночью +12…+13°C, днем +24°C, переменная облачность, отсутствие осадков, нестабильный ветер скоростью 2-3 м/с, показатели относительной влажности воздуха и атмосферного давления близки к норме.

Підтримайте