Несмотря на постепенно увеличивающуюся облачность, которая, впрочем, пока так и не сможет существенно повлиять на характер погоды в регионе, осадков здесь по-прежнему практически не ожидается, что начинает тревожить аграриев, но создает идеальные условия для отдыха в выходные, которыми так богаты первые майские дни.

Вот и в пятницу, 4 мая, погода в Днепропетровской области с самого утра будет солнечной. льшие облачка появятся на горизонте лишь в послеполуденное время, но серьезной помехой их считать вряд ли можно, да и осадков пока не ожидается. По-прежнему очень тепло: ночью +15°C, днем +27°C. юго-восточный с переходом в юго-западный и южный, 2-3 м/с. Столбик барометра колеблется в промежутке от 754 до 757 мм, а относительная продолжает оставаться невысокой: не более 69% в темное время суток и 36-46% после восхода солнца.

Об аналогичном состоянии атмосферы можно говорить и в субботу, 5 мая, но на фоне послеобеденной облачности на сей раз, как предупреждает прогноз погоды в Новомосковске и в большинстве населенных пунктов региона, существует и вероятность небольшого дождика, а воздух станет чуть более влажным. Южный ветер сменится северо-восточным при неизменной скорости, но на температурный режим данное обстоятельство влияния не окажет: ночью все те же +15°C, днем +26°C.  

В воскресный же день, 6 мая, несмотря на некоторое увеличение количества облаков, погода в городе Кривой Рог и по всей области выдастся еще более теплой – ночью +18°C, днем +29°C. Да и осадков больше не ожидается, а ветер восстановит юго-восточное направление. Что касается новой рабочей недели, 7-11 мая, то погода в Желтых Водах  и на остальной территории региона будет таковой, что все ее дни станут максимально похожими один на другой.

Прежде всего, стабильность продемонстрируют температурные показатели. Ночные их значения застынут на уровне +16…+17°C, дневные составят +27…+28°C. В атмосфере воцарится переменная облачность с более или менее длительными периодами прояснений. Осадков не ожидается. , правда, не раз попытается изменить свое направление, но доминирующим останется восточный его компонент, а скорость, как и ранее, не превысит 2-4 м/с. воздуха может снижаться днем до 23-26%, ночью возвращаясь к уровню 65-80%. А незначительные колебания атмосферного давления около нормальных его значений внимания попросту не стоят.

Підтримайте