Покапризничав немного, март уступит место второму месяцу весны, характер которого на территории региона пока видится более покладистым, о чем свидетельствует постепенная стабилизация основных погодных параметров.

В пятницу, 30 марта, погода в Одесской области будет еще пасмурной и дождливой. Относительная при этом достигнет 90%, а атмосферное давление продемонстрирует некомфортно низкие показатели – 751-753 мм рт. ст. северо-западный, 3-5 м/с. Ночью +5°C, днем не более +10°C. Утро субботы, 31 марта, выдастся солнечным, но уже после полудня небо снова скроют облака, хотя осадков пока не ожидается. Снизится и влажность – до 45-55%. Атмосферное же давление будет колебаться в диапазоне от 749 до 755 мм рт. ст. После ночных +2 °C воздух прогреется уже до +12°C, а вот ветер усилится до 5-8 м/с, характеризуясь переменчивостью направлений.

Относительно теплой ожидается и воскресная ночь – до +7°C, а вот дневная температура воздуха 1 апреля снова снизится, составив всего +9°C. , а вечером прогноз погоды в Балте и многих других населенных пунктах региона обещает и в виде небольшого дождя, что, впрочем, особого влияния на показатели относительной влажности не окажет. продолжит часто менять направления, но слегка умерит свой пыл – до 3-6 м/с.

Столбик же барометра потихоньку поползет вверх, вселяя надежду на долгожданные перемены, которых к середине календарной весны ожидать вполне логично.  И уже в начале новой рабочей недели атмосферное давление постепенно достигнет нормы – 760-762 мм рт. ст., стабилизировавшись на данном уровне. Стабильностью на протяжении периода со 2 по 6 апреля будет отличаться погода в городе Белгород-Днестровский и на остальной территории региона и в отношении большинства других своих параметров. В атмосфере воцарится легкая облачность с длительными периодами прояснений.

Осадков не ожидается, только во второй половине дня в понедельник, 2 апреля, существует вероятность небольшого дождя. А вот относительная постепенно увеличится – днем с 40% в начале недели до 73% к следующим выходным, ночью, соответственно, с 55 до 99%. Ночные температурные показатели составят +3…+4°C, дневные +10…+12°C. будет дуть преимущественно с юга и юго-востока, усиливаясь время от времени до 7-10 м/с. В целом же погода в Раздельной, как и по всей области, будет достаточно комфортной и вполне уложится в рамки ической нормы.

Підтримайте