Влияние арктических воздушных масс, оказывающих в последние дни существенное влияние на погоду в регионе, постепенно ослабеет, и весна сможет показать себя здесь во всей красе, хотя вряд ли ее неприятные сюрпризы закончатся так быстро.

В ближайшие несколько дней погода в Запорожской области поводов порадоваться ей, к сожалению, не даст. Так, в пятницу, 30 марта, здесь будет пасмурно и сыро. Относительная в темное время суток достигнет 99%, к полудню снизившись лишь до 65. А вечером к тому же ожидается сильный дождь. Ночью +2…+3°C, днем +9…+10°C. преимущественно южный, 2-4 м/с. держится на отметке 750 мм рт. ст.

Утром в субботу, 31 марта, дождь, шедший почти всю ночь, прекратится, и ненадолго выглянет солнышко, что позволит влажности снизиться с прежних 99% сразу до 39. Но во второй половине дня тучи опять сгустятся. подует с запада, с переходом в юго-западный, усилившись до 6-7 м/с. , как и температурные показатели, практически не изменится. й и дождливой будет погода в Токмаке, как и на большей части территории региона, и в воскресенье – первый день апреля. Осадков можно ожидать в течение всего дня. Направление и сила ветра особых изменений не претерпят, а дневная температура воздуха чуть снизится – до +8°C (ночью +4°C). Столбик же барометра медленно поползет вверх.

А вот в отношении новой рабочей недели прогноз погоды в Мелитополе и других населенных пунктах области порадует обещанием долгожданного солнца, которое все же время от времени будут скрывать легкие облачка. Осадки прекратятся, и хотя в ночные часы показатели относительной влажности воздуха будут по-прежнему приближаться к максимуму, днем станет заметно суше – 30-40%. К концу недели, правда, они снова повысятся до 65, а затем и 85%.

постепенно достигнет 764-766 мм рт. ст. и стабилизируется на данном уровне, характеризуясь лишь незначительными колебаниями вокруг указанных значений, так что погода в городе Пологи и по всему региону станет вполне комфортной для самочувствия. , как и его скорость, подобной стабильностью похвастаться не сможет, хотя доминирующим останется южный, с переходами в юго-западный и юго-восточный, вариант. Порывы же ветра могут временами достигать 11 м/с. Что касается температурного режима, то в понедельник, 2 апреля, днем еще будет не больше +8°C, а затем потеплеет до +11…+12°C. Ночная температура останется неизменной – 0…+2°C.

Підтримайте