Господствовавшая последнее время в столице и регионе летняя жара уже изрядно поднадоела. Особенно смущала ситуация, когда даже сильные дожди не могли надолго остудить воздух. Но, ближайшая неделя выдастся для ского региона фактически идеально летней – здесь будет тепло и без осадков.

Перелом в привычной за последнее время погоде в Киевской области наступит с пятницы, 20 июля. Жаркую погоду, когда высокие температурные режимы не сбавляют оборотов даже при обильных дождях, сменит фактически полностью безоблачная и теплая неделя. Не будем забегать далеко вперёд, начнем непосредственно с пятницы, когда предыдущий циклон еще даст о себе знать. Проявится это такими температурными показателями, как +32°C днём и +24°C ночью. ный ветер – 2-3 м/с, как раз и будет намекать о том, что вскоре станет немного прохладнее. При этом постепенно начнет повышаться – 65-75%.

Выходные дни можно будет провести на природе, но не во всех регионах ской области. Если погода в Киеве позволит беззаботно поваляться на пляже, то по некоторым районам ожидаются дожди. Надолго, правда, такая ситуация не затянется, так как с понедельника стартует едва ли не полностью «безоблачная неделя». Подтверждает это и уверенное снижение давления в субботу, 21 июля – до 760 мм рт. ст., а в воскресенье, 22 июля – до 758 мм рт. ст. и ниже. Хотя погодная ситуация становится менее жаркой, эти изменения ждут не только температурные показатели, но и ветер, скорость которого повыситься до 5 м/с, а, временами, и больше.

Идентичной можно назвать погоду в столичном регионе в период с 23 по 24 июля. Свидетельством этому может быть прогноз погоды в Мироновке. Во-первых, хотя этот район достаточно отдалён от а, погода в обоих городах будет аналогичной, как в плане температуры воздуха (днем +26°C, ночью +16°C), так и в плане абсолютной безоблачности. Закрепиться такой погоде не удастся надолго, так как уже со среды, 25 июля, ветер со скоростью 2-3 м/с, будет потихоньку нагонять тучи. И, не смотря на то, что солнце, временами, будет полностью закрыто, столбики термометров вновь поползут вверх. И так, под конец недели, температура значительно повыситься – на 6°C -7°C, а местами, и 10°C.

Облачной предвидится и погода в Богуславе, правда, только ближе к 27 июля. Достаточно низкая влажность, даже на экваторе дня – не выше 73%, подтвердит отсутствие осадков в ближайшие дни на всем регионе. Неугомонный ветер с непостоянной скоростью 3-5 м/с – постепенно принесёт новые изменения в погоде. Так что, лето, за счет характерной ему высокой температуры, ещё раз напомнит о себе.

Підтримайте