На юге Украины лето, несмотря на то, что уже и сентябрь незаметно уходит в небытие, продолжается, если судить по погоде, которую сулят нам его последние деньки. Щедрые подарки готовит и второй месяц осени, действительно золотой, хотя называть ее так за разноцветье листвы пока будет не совсем корректно, ведь глаз наш сейчас радует почти летняя зелень.

Так и в пятницу, 28 сентября, погода в Херсонской области никаких ассоциаций с осенью вызвать не может. действительно сияет, на небе ни облачка, , в предутренние часы достигавшая 90%, к полудню окажется на уровне всего 38%. юго-восточный, с переходом в не менее теплый юго-западный, а скорость его составляет 1-3 м/с. Ночью +18°C, днем +28°C. Да и показания барометра оснований для беспокойства не дают – 762-766 мм рт. ст.

В субботу, 29 сентября, такой сказочный пейзаж несколько подпортит облачность: более густая утром и чередующаяся с периодами прояснений во второй половине дня. Но вероятность выпадения осадков крайне мала, хотя относительная ночью и утром составит около 100%. северный либо северо-восточный, скоростью до 2 м/с. И даже при таких условиях, как обещает прогноз погоды в Геническе и на большей части территории региона, температурный режим практически не пострадает. Ночная температура может снизиться лишь на пару градусов – до +16°C, днем – те же летние +28°C.

До +29°C нагреет воздух вновь выглянувшее солнышко и в воскресенье, 30 сентября, (после ночных +17°C). От облаков не останется и следа, а вернется к более комфортным значениям. Да еще и ветер опять подует с юго-запада, усилившись, правда, до 2-4 м/с. Но с приходом октября, в первый его день – понедельник, температурный режим все же несколько изменится. После очень теплой ночи (+19°C) на фоне вернувшегося северо-восточного ветра днем градусники покажут не более +24°C. Но погода в Скадовске и остальных населенных пунктах области останется абсолютно ясной и сухой, что не может не радовать.

В течение же 2-5 октября снизится до +14…+15°C и ночная температура воздуха. Ну а днем будет от +23°C до +25°C. на протяжении указанного периода несколько раз изменит свой характер, дуя то с востока, то с севера, но скорость его порадует постоянством – не более 3 м/с. Возможны небольшие колебания атмосферного давления, не носящие, впрочем, критического характера. А в остальном погода в городе Каховка и по всему региону обещает быть очень даже неплохой – малооблачной и без осадков.

Підтримайте