Период дождей, сопровождающихся снижением температуры воздуха и порывистым ветром, который начинается на территории ского полуострова, окажется, к счастью, недолгим. И уже к концу приближающегося уик-энда солнце здесь засияет вновь, хотя прогреть воздух до прежнего уровня оно будет уже не в силах.

Впрочем, и в пятницу, 21 сентября, несмотря на небольшую облачность и дождик во второй половине дня, погода в Крыму может считаться вполне благоприятной. После ночных +16°C днем воздух здесь прогреется до +25°C. западного, с переходом в юго-западный, ветра составит 1-4 м/с. А столбик барометра после небольших колебаний двинется все же вверх, достигая к вечеру 760 мм рт. ст. Более или менее соответствующей понятию нормы можно считать и относительную влажность, ночные показатели которой приближаются к 90%, а дневные не превышают 50%.

А вот в субботу, 22 сентября, жителям и гостям полуострова придется смириться с полным отсутствием солнца и дождем, вероятность которого достаточно велика в течение всего дня. воздуха в результате заметно повысится, а его дневная температура снизится до +21°C (ночью +17°C). Зато в воскресенье, 23-го, быстро разогнав остатки облаков, солнце, как обнадеживает прогноз погоды в Симферополе и на большей части территории региона, засияет по-прежнему, подсушив воздух и подняв его температуру после ночных +15°C до +23°C.

И в течение новой рабочей недели, без каких-либо исключений, погода в Джанкое и по всей автономной республике будет ясной и сухой, что, безусловно, является приятной новостью для тех, кто, несмотря на окончание периода массовых отпусков, решил посетить гостеприимный край. И небольшие колебания температурного режима в данном случае вряд ли способны нарушить планы отдыхающих. Дело в том, что в понедельник, 24 сентября, к примеру, ночью термометры зафиксируют здесь +15°C, днем +24°C, а уже во вторник, 25-го, соответствующие их показания составят уже +13°C и +18°C.

Но на протяжении следующих трех дней, 26-28 сентября, дневная температура воздуха постепенно вновь возрастет, в канун будущего уик-энда достигая тех же +24°C. Ночная, к сожалению, останется на уровне +11…+12°C, но подобное положение вещей для текущего сезона вполне естественно и должно восприниматься как данность. Тем более что в остальном погода в городе Евпатория, например, как и по всему у, практически безупречна.

Підтримайте