Погодные контрасты продолжают преследовать территорию западных регионов Украины, хотя, если рассматривать синоптическую ситуацию в целом, то сентябрь здесь, за редкими исключениями, почти стал четвертым месяцем лета.

В пятницу, 28 сентября, в частности, погода в Ужгороде, как и на большей части территории данного региона, будет слегка облачной. Осадки прекратятся, снизится, но небо окончательно прояснится лишь во второй половине дня. Дневные температурные показатели заметно снизятся: +23°C, в отличие от +28°C, наблюдавшихся накануне. Ночью же пока +20°C. преимущественно западный, со скоростью всего около 1 м/с, а атмосферное давление демонстрирует тенденцию к росту.

В субботу же, 29 сентября, погода в Закарпатской области подарит ее жителям и гостям один из тех деньков золотой осени, неповторимое очарование которых не раз описывали в своих произведениях классики украинской и мировой литературы. Ночью +15°C, днем +24°C. Преимущественно ясно, осадков не ожидается. А восточный ветер к полудню сменится ласковым южным, скорость которого не превысит 2 м/с, что сделает его практически незаметным. слегка выше нормы – 763-766 мм рт. ст., относительная примерно ей соответствует.

А вот воскресенье подобных эпитетов не заслуживает. Погода в городе Мукачево и большинстве населенных пунктов региона 30 сентября обещает быть облачной и дождливой. Выпадения осадков следует ожидать уже утром, во второй же половине дня их интенсивность только возрастет. подует с севера, усилившись до 2-4 м/с, а показатели влажности не опустятся ниже 76%. Что касается температуры воздуха, то дневные и ночные ее значения практически сравняются, колеблясь в течение суток от +18°C до +20°C, к вечеру похолодает до +16°C.

Не слишком ласковым, как гласит прогноз погоды в Сваляве и на остальной территории региона, окажется также первый октябрьский день, выпадающий в нынешнем году на и так традиционно тяжелый понедельник. Облачно, ночью всего +12°C, днем не более +20°C. Осадков, правда, можно не опасаться. Зато во вторник, 2 октября, дождик не заставит себя ждать, начавшись еще до рассвета и подняв утреннюю до 101%. , ночью +16°C, днем +19°C. Вероятность выпадения осадков существует и в четверг, 4 октября, но солнца во второй половине будущей рабочей недели станет значительно больше. Дневная температура в течение 3-5 октября поднимется до +22…+23°C, ну а ночью ожидать более +14…+15°C уже не приходится.

Підтримайте