В ближайшие дни весна продолжит стремительно наращивать темпы, заставляя поверить, что лето и вправду не за горами, но к концу прогнозируемого периода ее энтузиазм  несколько поутихнет, что и станет причиной возвращения температурных показателей в более привычные для данного времени года рамки.

Так, в пятницу, 27 апреля, погода в Киевской области будет еще более теплой, чем несколькими днями ранее. После ночных +13°C днем воздух здесь прогреется до +26°C. А яркое солнце, радующее жителей региона с самого утра, лишь во второй половине дня слегка подернет дымка легких облачков. Осадков не ожидается, относительная же , которая в ночные часы пока остается очень высокой – до 100%, снизится при свете дня до 45. переменных направлений при скорости не более 2 м/с будет практически незаметен. Уровень атмосферного давления составит 766-768 мм рт. ст.

И на протяжении следующих трех дней, 28-30 апреля, погода в Киеве и по всей территории региона нареканий также не вызовет. Дневная температура воздуха в указанный период достигнет +28°C, ночная же может колебаться в диапазоне +14…+19°C, что характерно, скорее, для первого летнего месяца, чем для второго весеннего. На небе, к тому же, не будет ни облачка, что позволит в полной мере насладиться ласковыми пока лучами яркого солнца. Что касается ветра, то направления его продолжат неоднократно меняться, скорость же останется невысокой – от 1 до 4 м/с. Правда, к концу дня понедельника, 30 апреля, он все чаще станет дуть с севера.

Одновременно продемонстрирует тенденцию к некоторому снижению и атмосферное давление, показатели которого упадут до 761 мм рт. ст. Но радостное предвкушение внеочередных выходных прогноз погоды в Переяславе-Хмельницком, как и в других населенных пунктах области, и далее не омрачит, хотя температурный режим чуть изменится. Уже во вторник, 1 мая, на фоне преобладающего северо-восточного ветра скоростью 3-5 м/с столбики термометров не поднимутся днем выше +25°C (ночью +15°C).

На небе снова появятся легкие облачка, время от времени скрывающие солнце, но воздух останется сухим, о чем свидетельствуют ожидаемые показатели его относительной влажности: ночью не более 80%, днем около 40. вновь возрастет до 767 мм рт. ст. Практически аналогичная погода в городе Богуслав и по всему столичному региону будет наблюдаться и в среду, 2 мая, разве что дневная температура снизится еще на 3-4 градуса, а ветер подует прямо с севера. К концу же будущей недели, 3-4 мая, чуть более прохладными – +11…+12°C – станут и ночи, а столбик барометра опять медленно поползет вниз. Остальные погодные параметры изменений пока не претерпят.

Підтримайте