Температурный режим на территории региона на протяжении ближайшей недели нареканий не вызовет, что в сочетании со щедрыми весенними дождями позволит природе окончательно проснуться, радуя глаз свежей зеленью. Вот только солнца по-прежнему маловато.

Так, в пятницу, 20 апреля, небо нахмурится с утра, освежив землю небольшим дождиком. й останется погода в ской области и до самого вечера, хотя относительная постепенно снизится с 85-90% до 62. Довольно тепло: ночью +8°C, днем +13°C, а скорость юго-западного ветра не превысит 4 м/с. Столбик же барометра даже несколько поднимется – с 749 до 754 мм рт. ст. Но порадоваться солнцу в столичном регионе, к сожалению, не придется и в предстоящие выходные.

И в субботу, 21 апреля, и в воскресенье, 22-го, дневное светило будет надежно скрыто за плотной пеленой облаков. Практически все время, к тому же, прогноз погоды в Сквире и на остальной территории области обещает дожди различной интенсивности. воздуха даже в светлое время суток не опустится ниже 80%. юго-восточный с переходом в южный, скоростью от 2 до 5 м/с. Ночью +9°C, днем в субботу около +12°C, в воскресенье же дневная температура повысится до +15°C. стабильно – 753-754 мм рт. ст.

В понедельник, 23 апреля, облаков станет чуть меньше, но окончательно небо так и не прояснится. Во второй половине дня возможны и в виде дождя. Ночная температура составит +8°C, днем воздух прогреется уже до +17°C. подует с запада, переходя затем в юго-западный и сохраняя скорость 3-4 м/с. А атмосферное давление поднимется еще на несколько пунктов – до 757 мм рт. ст. Но на протяжении двух следующих дней, 24-25 апреля, погода в Киеве, как и на большей части территории региона, останется в основном пасмурной.

Во вторник, 24-го, можно ожидать и дождя, а вот в среду прекратятся. Ночью все те же +8°C, днем +14°C. преимущественно северо-западный, 2-3 м/с. Атмосферное давление достигнет уже 758-760 мм рт. ст. И только под конец новой рабочей недели, 26-27 апреля, погода в городе Яготин и других населенных пунктах области охарактеризуется наконец-то переменной облачностью с длительными периодами прояснений. Ночная температура останется неизменной, дневная же вновь достигнет +17°C, несмотря на ветер, который в пятницу, 27-го апреля, после некоторых сомнений приобретет устойчивое северное направление. 

Підтримайте