Как ни приятно было уже в начале мая окунуться в настоящее лето, радостно предвкушая существенное продление любимого многими сезона, природа все-таки берет свое, и в самом конце календарной весны погода на территории региона возвращается к более традиционным параметрам.

 В пятницу, 25 мая, погода в Тернопольской области станет уже заметно прохладнее. Ночью всего +14°C, днем не более +19°C. Облачно, хотя и без осадков. А относительная даже в ночные часы не превысит 60%, в светлое время суток опускаясь до 39%. северо-восточный, 4-5 м/с. Атмосферное же давление может колебаться в диапазоне от 763 до 767 мм рт. ст. Порадоваться солнцу на щине, к сожалению, не придется и в грядущие выходные.

Хотя осадков по-прежнему не ожидается, более или менее облачная погода в Бережанах и по всему региону сохранится и 26, и 27 мая. Ночная температура снизится до +12…+13°C, днем можно ожидать, как и накануне, около +19…+20°C. о-восточный ветер сменится северо-западным, а затем северным при неизменной скорости 3-4 м/с. Начало же новой рабочей недели обещает оказаться и вовсе дождливым. В понедельник, 28 мая, осадков здесь можно ожидать в течение всего дня. Изменятся также показатели влажности воздуха, которые, и днем не опускаясь ниже 70%, ночью будут достигать 84%.

Столбик барометра приостановится на 760 мм рт. ст. Температурный же режим останется стабильным: +12°C в ночное время и до +20°C при свете дня. Но северный ветер уступит место юго-западному, скорость которого не превысит 2-3 м/с. Во вторник, 29 мая, вероятность выпадения осадков, как гласит прогноз погоды в Хоросткове и в большинстве населенных пунктов области, наиболее велика во второй половине дня, хотя облачным небо будет с самого утра. Ночные показатели влажности воздуха увеличатся до 94%, а вот его температура, как ночная, так и дневная, останется стабильной: +13°C  и +20°C соответственно. подует с запада, а барометр «упадет» до 758 мм рт. ст.

В среду, 30 мая, погода в городе Кременец и на большей части территории региона охарактеризуется уже переменной облачностью, но во второй половине дня все-таки возможен небольшой дождь. Ночью те же +13°C, днем +21°C. юго-западный либо западный, 2-4 м/с. сохранит относительную стабильность, и во второй половине новой рабочей недели синоптическая ситуация останется практически неизменной.

Підтримайте