Май, щедро даривший в начале своего царствования жителям и гостям столичного региона почти летнюю жару и ослепительно яркий солнечный свет, к исходу выделенного ему срока, будто исчерпав их лимиты, становится заметно сдержаннее, используя погодные ресурсы более экономно.

Так, в пятницу, 25 мая, погода в Киевской области будет уже более прохладной, нежели накануне и, тем более, несколькими днями ранее. Ночью всего +15°C, да и днем столбики термометров не поднимутся здесь выше +20°C. северо-восточный, 4-5 м/с, а утренняя переменная облачность после полудня сменится сплошной, хотя осадков пока не ожидается. Относительная останется невысокой: 52-54% в темное время суток и 36% после восхода солнца. составит 763-765 мм рт. ст.

Преимущественно облачной, но по-прежнему сухой будет погода в Киеве и других населенных пунктах региона также на протяжении предстоящих выходных – 26-27 мая. Воздух, правда, станет более влажным: до 85% ночью и чуть выше 40% днем. Температурный же режим особым изменениям не подвергнется, если ночная температура снизится до +13…+14°C, то дневная останется на уровне +20…+21°C. , скорость которого может варьироваться от 2 до 5 м/с, подует уже с северо-запада с переходами в северный, столбик барометра сползет до 760-763 мм.

А вот новая рабочая неделя вполне может, как свидетельствует прогноз погоды в Броварах и на большей части территории области, начаться с небольшого дождика, вероятность которого особенно велика в первой половине дня понедельника, 28 мая. Но даже по его окончании не опустится здесь ниже 60%, а солнце останется скрытым за завесой облаков. Ночью +13°C, днем до +22°C. переменных направлений, 2-3 м/с. неизменно.

Что касается времени, оставшегося до следующих выходных, то погода в городе Яготин и по всему региону будет на удивление стабильной. Ветер станет юго-западным при скорости от 2 до 4 м/с, что обусловит небольшое повышение ночной температуры – снова до +15°C. Днем ожидается около +22°C. Переменная облачность, без осадков. же воздуха, в ночные часы достаточно высокая – до 98%, в дневное время будет опускаться до 48-50%. А барометр «упадет» лишь на несколько пунктов – до 758-760 мм рт. ст.

Підтримайте