Под влиянием атмосферного фронта, несущего холодные и влажные массы арктического воздуха, погода в регионе в ближайшие дни изменится, но, поскольку территорию Украины зацепит он самым краешком, кардинальных перемен, к счастью, ожидать здесь пока не стоит.

В пятницу, 25 мая, погода в Сумской области с самого утра будет характеризоваться переменной облачностью, хотя осадков здесь пока не ожидается, а относительная останется невысокой: не более 50% ночью и около 30% в разгар дня. северо-восточный, 5-6 м/с. составит 763-765 мм рт. ст. Ночная температура снизится до +14°C, да и днем столбики термометров не смогут подняться выше +19°C.

Что касается близящихся выходных, 26-27 мая, то особых изменений температурные параметры не претерпят. Ночью все те же +13°C, днем около +20°C. А северо-западный ветер постепенно сменится северным при скорости от 3 до 5 м/с. , к тому же, станет более густой, правда, осадков, как свидетельствует прогноз погоды в Белополье и в остальных населенных пунктах региона, по-прежнему не будет.  Относительная же существенно повысится, достигая ночью 83%. , наоборот, слегка снизится – до 758-760 мм рт. ст.

А вот в понедельник, 28 мая, несмотря на то, что облака немного поредеют, придет черед и осадков, небольшие дожди возможны здесь в течение всего дня. переменных направлений, до 3 м/с. Ночью опять +13°C, днем потеплеет до +22°C. А во вторник, 29 мая, на пару градусов повысится и ночная температура воздуха – до +22°C. Утром сквозь облака проглянет ненадолго солнце, хотя во второй половине дня прогноз погоды в Ахтырке и на большей части территории области снова обещает густую облачность.

Но ветер уже будет южным с переходами в юго-западный (2-4 м/с), а дождей не предвидится, хотя останется высокой – не менее 76% даже около полудня. Столбик же барометра застынет на отметке 760 м рт. ст. Аналогичная ситуация будет наблюдаться на Сумщине и в среду, 30 мая, а также в течение всего времени, оставшегося до конца новой рабочей недели. Так что погода в городе Кролевец и по всему региону останется достаточно прохладной, если сравнивать с недавним прошлым, но вполне комфортной и, что немаловажно, соответствующей сезону.

Підтримайте