На пороге лета жара, согревавшая тела и души жителей региона в течение мая, уступит место приятному теплу, а обилие солнца обернется практически тотальной облачностью, сопровождающейся время от времени выпадением осадков, но в целом жаловаться на погоду не приходится

В пятницу, 25 мая, погода в Донецкой области будет пасмурной с самого утра, хотя осадков не ожидается, а относительная ни разу в течение суток не превысит 35%. Начнет меняться и температурный режим. Ночью термометры еще покажут здесь около +18°C, а вот дневная температура воздуха едва достигнет +21°C. северо-восточный, 3-4 м/с. 758-760 мм рт. ст.

Полюбоваться дневным светилом, к сожалению, не придется и в грядущие выходные, ведь небо над территорией региона будет практически все время затянуто пеленой облаков. Впрочем, дождем они так и не прольются, а показатели влажности воздуха продолжат оставаться очень низкими. не превысит 757-758 мм рт. ст., а ветер будет преимущественно северным, со скоростью от 2 до 4 м/с. Ночью похолодает до +16°C, днем же, как обещает прогноз погоды в Енакиево и прочих населенных пунктах области, можно ожидать +21…+22°C.

А вот понедельник, 28 мая, будучи по-прежнему облачным, может оказаться еще и дождливым, поскольку вероятность выпадения осадков высока в течение всего дня. Заметно повысится – с утренних 29% до вечерних 84%. ненадолго стабилизируется на отметке 758-760 мм рт. ст., а направление ветра начнет кардинально меняться – с северного и северо-восточного на южное, так что погода в городе Славянск, как и по всей области, станет вполне комфортной. Ночью +15°C, днем +23°C.

Аналогичные температурные показатели будут характерны и для вторника, 29 мая. А утром, к тому же, ненадолго выглянет солнце, хотя вторая половина дня снова выдастся облачной и останется довольно высокой. Осадков не ожидается. южный, 2-3 м/с. В среду же, 30 мая, он подует уже с запада, принеся новую порцию осадков, ожидать которых можно в послеполуденное время. Погода в Мариуполе и на большей части территории региона продолжит оставаться облачной, но теплой: ночью +15°C, днем +22°C. А стабильность атмосферного давления свидетельствует, что таковой она будет и на протяжении всего времени, оставшегося до конца новой рабочей недели.

Підтримайте