Первое дыхание осени жители столичного региона успели ощутить достаточно явно (особенно по ночам), но вскоре стремительно убегающее лето еще преподнесет им царский подарок в виде нескольких по-настоящему жарких и солнечных дней, хотя время берет свое, и продлится такая идиллия недолго.

Но в пятницу, 24 августа, – праздничный день, так удачно совпавший с обычными выходными, погода в Киевской области будет вполне комфортной. Хотя ночная температура воздуха вновь опустится до +15°C, днем градусники покажут +27°C. западный с переходом в северо-западный, не более 2-4 м/с. воздуха и атмосферное давление в пределах нормы. Осадков не ожидается, а легкая облачность в послеполуденное время вряд ли способна помешать предвкушению долгожданного отдыха после трудовой недели.

На протяжении же 25-26 августа дневные температурные показатели достигнут +32…+33°C. Потеплеют и ночи: +18…+22°C. Погода в Киеве, как и по всему региону, обещает быть малооблачной и сухой. А вот столбик барометра поползет вниз – с 760 до 752 мм рт. ст., предвещая очередное изменение синоптической ситуации. Дополнительным аргументом в пользу данного утверждения служит и неустойчивость ветра, который в указанный период не раз изменит свое направление, иногда – на прямо противоположное.

И уже в понедельник, 27 августа, небо над большей частью столичного региона, как предупреждает, в частности, прогноз погоды в Борисполе, заволокут тучи, а во второй половине дня здесь можно ожидать и ливней с грозами. Температурный режим, впрочем, пока изменится мало: ночью +21°C, днем до +29°C. останется очень низким. Велика вероятность выпадения осадков, хотя и менее интенсивных, также во вторник, 28 августа. К тому же, заметно похолодает – ночная температура воздуха снизится до +16°C, дневная до +21 °C. останется пасмурным, а ветер, подув с севера, усилится до 6-7 м/с.

К середине новой рабочей недели – в среду, 29 августа, дожди прекратятся, а в небе вновь засияет солнышко, лишь ненадолго омрачаемое легкими облачками. Такая погода в городе Переяслав-Хмельницкий и практически по всей области продержится вплоть до пятницы, 31 августа, разве что облачность с каждым днем будет становиться все более заметной. Ночью +14…+15°C, днем +21…+24°C. приобретет устойчивое северо-западное направление при скорости от 2 до 5 м/с, а показатели атмосферного давления постепенно вернутся к нормальному уровню.

5/5 - (1 голос)