Причиной отсутствия стабильности в синоптической ситуации на территории региона станет целая серия активных циклонов, приходящих к нам с северо-востока, которые в течение нескольких ближайших дней будут стремительно сменять друг друга, что приведет к чередованию периодов затишья и ненастья.

И пятница, 23 марта, и грядущие выходные пройдут на Волыни под знаком солнца. Но, если в преддверии уик-энда его господство в небе будет безоговорочным, то 24-25 марта возможно появление легких облачков. Осадков, естественно, прогноз погоды в Ковеле, как и на остальной части территории области, не обещает. Западный ветер постепенно сменится северо-западным, предварительно несколько раз изменив в течение короткого периода времени свое направление. Что касается его скорости, то относительно спокойной в данном отношении выдастся лишь суббота, 24 марта – 1-3 м/с, а в остальные дни можно ожидать до 2-7 м/с.

Температурный режим нестабилен, демонстрируя, что погода в Волынской области пока не приспособилась к новым условиям. Если в пятницу, 23 марта, ночью градусники покажут здесь +6°C, а днем +14°C, то уже в субботу, 24-го, при неизменной ночной дневная температура снизится до +9°C. В воскресенье же все произойдет с точностью до наоборот: ночью заморозки до -1°C, а днем воздух прогреется до +13°C. Поддержит тенденцию и атмосферное давление, колеблясь в промежутке от 764 до 772 мм рт. ст. А относительная , в ночные часы увеличиваясь до 95 и даже 100%, с восходом солнца буде постепенно падать до 42-48.

Нестабильностью будет характеризоваться погода в Нововолынске и других населенных пунктах региона и на протяжении предстоящей рабочей недели. Облаков на небе станет значительно больше, а периоды прояснений будут недолгими. Но погода в городе Владимир-Волынский, как и по всей территории региона, останется сухой. Осадков по-прежнему не ожидается, да и , в темное время суток часто поднимающаяся до 100%, днем будет падать до вполне приемлемых 60.

Доминирующий северо-западный ветер, время от времени ненадолго сменяющийся западным, сохранит скорость 3-7 м/с. А столбик барометра продолжит хаотичное движение вверх-вниз, хотя резких отклонений его амплитуды не ожидается: минимум 755 и максимум 772 мм рт. ст. окажутся достаточно разведенными во времени. Ночная температура воздуха на протяжении периода с 26 по 30 марта составит +4…+5°C, но во вторник, 27-го, велика вероятность ее снижения до -3°C. Днем же 26-27 марта следует ожидать не более +5…+7°C, а во второй половине недели наконец-то снова потеплеет до +11…+12°C.

Підтримайте