Дыхание весны с каждым днем становится все более ощутимым, и омрачить предчувствие перемен не могут уже ни частенько повторяющиеся колебания температурного режима, ни холодный порывистый ветер, ни ночные заморозки. все-таки пришла, и этим все сказано.

В пятницу, 23 марта, погода в Черновицкой области будет по-настоящему весенней – сухой, солнечной и теплой. Ночью, правда, термометры покажут здесь не больше +6°C, зато днем воздух прогреется до +15°C. снизится с 89 до 37%, некоторому снижению подвергнется и атмосферное давление – с 773 до 766 мм рт. ст. западный с переходом в северо-западный, 2-5 м/с. А вот в субботу, 24 марта, небо над территорией региона нахмурится, во второй половине дня возможен, к тому же, небольшой дождь. Ночью +7°C, днем до +12°C.

В воскресенье же, 25 марта, погода в Вашковцах, как и по всей области, снова порадует теплом и ярким солнцем. После ночных +4°C с наступлением дня температурные показатели быстро достигнут +15°C. А по-прежнему преимущественно северо-западный ветер стихнет до 1-4 м/с. Но уже в начале будущей рабочей недели ненадолго похолодает. Если в понедельник, 26 марта, ночная температура еще составит +6°C, то во вторник, 27-го, велика вероятность заморозков до -2°C. Днем термометры покажут +8…+9°C.

Облачно с прояснениями, но осадков больше не ожидается, да и останется невысокой – около 80% в темное время суток и 40-45% днем. же, сохраняя прежнее направление, вновь усилится до 4-6 м/с. й, хотя и сухой, выдастся погода в городе Заставна и других населенных пунктах региона и в среду, 28 марта, но станет заметно теплее: ночью +5°C, днем +13°C. А вот скорость ветра увеличится до 5-8 м/с. Что касается времени, оставшегося до конца новой рабочей недели, – 29-30 марта, то в течение этих двух дней и ночная, и дневная температура воздуха повысится еще на 1-2 градуса.

постепенно стихнет до более комфортных 4-5 м/с, а облачность станет намного менее густой, позволив при длительных прояснениях вдоволь полюбоваться дневным светилом. воздуха в послеполуденное время будет на протяжении указанного периода падать до очень низких показателей – 21-28%. Атмосферное же давление, как предупреждает прогноз погоды в Хотине и на большей части территории области, продолжит демонстрировать неустойчивость, характерную для него, кстати, в течение всей недели. Впрочем, слишком резких перепадов, как и экстремальных его значений, не ожидается.

Підтримайте