Первый весенний месяц незаметно подходит к концу, а капризы весны до сих пор заставляют нас с нетерпением ожидать очередного прогноза погоды в надежде, что он наконец-то порадует долгожданной стабильностью. Впрочем, такое положение дел вполне естественно, и коварство первого тепла не зря вошло в поговорку.

В ближайшие три дня, 23-25 марта, погода в Кировоградской области будет хотя и абсолютно безоблачной, но не слишком теплой. Правда, в пятницу, 23-го, после ночных +4°C воздух днем прогреется до +11°C, но на протяжении предстоящих выходных дневная температура не превысит здесь +6…+9°C. Ночью в субботу, 24 марта, ожидается +8°C, в воскресенье же, 25-го, возможны заморозки – до -1°C. Западный и северный ветры на протяжении указанного периода будут последовательно сменять друг друга, сохраняя скорость 3-6 м/с. воздуха, оставаясь достаточно высокой в темное время суток, при свете дня сможет снижаться до 50-55%.

подвержено колебаниям, несколько превышая норму, что, впрочем, особого влияния на самочувствие людей не окажет. Не слишком порадует погода в Александрии и других населенных пунктах региона и в течение новой рабочей недели. Солнца станет значительно меньше, а в первой ее половине, к тому же, на фоне переменной облачности практически ежедневно можно ожидать небольшого дождика. Но , хотя и будет подниматься ночью в отдельные дни до 90 и даже 99%, в дневное время за рамки 60 не выйдет.

В понедельник, 26 марта, ночная температура воздуха составит +5°C, днем при северном ветре скоростью до 4-7 м/с похолодает до +3°C. А на протяжении двух следующих дней, 27-28 марта, прогноз погоды в Бобринце обещает снижение ночной температуры и до отрицательных значений: -1…-3°C. Дневная при этом поднимется до +6°C. ный ветер сменится западным, а затем северо-западным, его порывы будут достигать 8 м/с. К концу недели чуть потеплеет. В частности, в четверг, 29 марта, несмотря на полное отсутствие солнца и северный ветер скоростью 6-7 м/с, после ночных +2°C воздух сможет прогреться уже до +9°C

А в пятницу, 30-го, соответствующие показатели составят +4°C и +12°C. снизится с 767-771 мм рт. ст., наблюдавшихся несколькими дням ранее, до 754-760 . ненадолго дохнет с юго-запада, стихая до 2-5 м/с, но быстро восстановит западное направление, являющееся на протяжении прогнозируемого периода доминирующим. В целом же погода в городе Знаменка, как и по всей области, будет вполне соответствующей, если не нашим ожиданиям, то традиционному для данной поры весеннему непостоянству.

Підтримайте