Несмотря на конец марта, противостояние зимы и весны продолжается. И хотя явный перевес остается на стороне последней, она по-прежнему не торопится, а ночные морозы и «белые мухи» не позволяют пока ни природе, ни человеку полностью отдаться ощущению радостного предвкушения возрождения и обновления.

В пятницу, 23 марта, погода в Донецкой области никак не будет способствовать созданию приподнятого настроения, которое обычно появляется у большинства из нас в предвкушении выходных. С самого утра небо плотно затянут облака, которые во второй половине дня прольются небольшим дождиком. воздуха даже в полуденное время не опустится ниже 80%, атмосферное давление продемонстрирует тенденцию к снижению, а западный ветер достигнет скорости 2-7 м/с. Ночью, к тому же, столбик термометра опустится здесь ниже нуля – до -3°C, днем, правда, можно ожидать +7°C.

 

Особым изменениям не подвергнется погода в Краматорске, как и по всему региону, и на протяжении грядущего уик-энда. Дневная температура составит +3…+4°C, ночью же в субботу, 24-го марта, будет достаточно тепло: +5°C, а вот в воскресенье, 25-го, ночная температура может опуститься до -6°C. По-прежнему пасмурно, только в первой половине воскресного дня солнце ненадолго порадует жителей и гостей области. В субботу ночью снова возможен небольшой дождь. преимущественно северо-западный, с кратковременным переходом в юго-западный и скоростью 4-6 м/с. подвержено колебаниям.

Практически не изменится погода в городе Торез и других населенных пунктах области и с началом новой рабочей недели. Так, в понедельник, 26 марта, ночью ожидается +1°C, днем все те же +4°C. Переменная облачность, малой интенсивности в виде дождя. северо-западный, 6-7 м/с. Столбик барометра медленно ползет вниз. На протяжении же двух следующих дней, 27-28 марта, ночная температура снова вернется к отрицательным значениям: -4°C, да и днем будет не более +3°C. Направление и скорость ветра останутся неизменными.

, только во вторник утром ненадолго покажется солнышко. Не обойдется и без осадков, по-прежнему не слишком интенсивных, а к вечеру среды дождь вполне может смениться снегом. В четверг, 29 марта, и ночная, и дневная температура слегка повысится – на 2-3 градуса, и вновь пройдет небольшой дождь. В пятницу же, 30-го, днем прогноз погоды в Докучаевске и на большей части территории региона обещает уже +9°C, да и ночная температура преодолеет нулевой барьер, повысившись до +1°C. Осадки прекратятся, хотя небо проясниться еще не успеет. подует с юго-запада, стихая до 2-5 м/с.

Підтримайте