Синоптики предупреждают, что наступившее носит кратковременный характер, и к Новому году приятный легкий морозец и долгожданный снежок оставят о себе лишь воспоминания.

Отсчет дней, оставшихся до наступления Нового года, близится к завершению. И всех, естественно, интересует, какой будет погода в праздничную ночь. О том, что, к сожалению, выдастся новогодье теплым и бесснежным, многие известные народные и предупреждали еще несколько месяцев назад. А недавно обнародовал предварительный прогноз и Гидрометцентр Украины. Согласно ему, температура воздуха 31 декабря будет колебаться около 0°C, а выпадающий сейчас в большинстве регионов снег успеет растаять, поскольку нынешнее незначительное вскоре отступит под натиском нового циклона.

В пятницу же, 23 декабря, погода в Николаевской области будет более или менее похожей на зимнюю. Ночью -2°C, днем -1°C, пасмурно. Осадков не ожидается. северный, 3-5 м/с. около 60% в светлое время суток и 70% – после заката. Аналогичными погодными параметрами будет характеризоваться и суббота, 24 декабря. А вот в воскресенье, 25-го, можно ожидать переменной облачности наряду со снижением дневной и ночной температуры воздуха на 1-2 градуса.

Начало новой рабочей недели – понедельник, 26 декабря – ознаменуется возвращением дневной температуры воздуха к положительным значениям – пока до +2°C. Ночью столбик термометра опустится до -6°C. о-западный ветер стихнет до 1-2 м/с. же воздуха даже днем будет достигать 80%. Во вторник, 27 декабря, ветер подует с юго-запада, что приведет к дальнейшему повышению температуры: ночью до -4°C, днем – до +3°C, а в среду, 28-го – до +1°C и +6°C соответственно. В среду, кстати, погода в Первомайске, как и на большей части территории региона, порадует переменной облачностью, что, впрочем, на влажности воздуха практически не скажется.

В четверг, 29 декабря, облаков снова станет больше, ветер восстановит северное направление, слегка похолодает. Ночью прогноз погоды в Новой Одессе и других населенных пунктах области обещает от -2°C до -4°C, днем – не более +1°C. А вот в пятницу, 30 декабря, погода в городе Очаков, как и по всему региону, порадует наконец-то ярким солнцем, которое сможет пробиться сквозь завесу туч во второй половине дня, сразу снизив до 50%. будет колебаться от -1°C ночью до +1°C днем.

Підтримайте