В ближайшие несколько дней на территории региона будет господствовать густая облачность, щедро сдабриваемая более или менее интенсивными осадками, и лишь к концу будущей недели природа смилостивится и позволит насладиться созерцанием яркого весеннего солнышка.

Утром в пятницу, 20 апреля, солнышко здесь ненадолго выглянет, быстро снизив относительную с 87-95% до 53, но во второй половине дня его снова скроют постепенно сгущающиеся облака. Впрочем, погода в Ровенской области будет достаточно теплой: ночью +7°C, днем +15°C. преимущественно юго-западный, не более 4 м/с. едва заметно растет – с 749 до 752 мм рт. ст. Выходные же пройдут в регионе под знаком дождя, который начнется во второй половине дня субботы, 21 апреля, и продлится практически без перерывов, лишь меняя интенсивность, до вечера воскресенья, 22-го.

Поэтому и даже в светлое время суток не опустится ниже 70-80%, частенько же ее показатели будут достигать и 99. переменных направлений, от 2 до 5 м/с. Ночью +6…+8°C, днем +14°C. к концу уик-энда дотянет уже до 756 мм рт. ст. Особых перемен не обещает погода в Сарнах, как и на большей части территории региона, и в начале новой рабочей недели. В период с 23 по 25 апреля здесь будет неизменно пасмурно, а в понедельник, 23-го, и во вторник, 24-го, к тому же, возможны небольшие дожди.

Ночные температуры колеблются в пределах +5…+8°C, днем по-прежнему ожидается +13…+15°C. Дневная немного снизится: до 52-58% (а в среду, 25 апреля, и до 37), ночная особым изменениям не подвергнется – до 92-94%. преимущественно юго-западный, с переходами в южный, от 2 до 6 м/с. Столбик же барометра, как свидетельствует прогноз погоды в Радивилове и по всей области, продолжит медленно ползти вверх, достигая к концу указанного периода 760 мм рт. ст.

И в конце будущей рабочей недели погода в городе Дубно и других населенных пунктах региона наконец-то изменится. В четверг, 26 апреля, длительные периоды прояснений будут уже перемежаться лишь легкой облачностью, а в пятницу, 27-го, прояснится окончательно. Осадков больше не ожидается, а столбики термометров после ночных +8…+9°C поднимутся до +18…+19°C. Ветер, правда, ненадолго дохнет с северо-запада, быстро сменившись южным, а затем восточным, но особого влияния на синоптическую ситуацию такой поворот событий не окажет, тем более что его скорость не превысит 3-4 м/с.

Підтримайте