Количество осадков на территории региона в течение прогнозируемого периода постепенно уменьшится, сойдя на нет, густая облачность к середине будущей недели рассеется, уступив место яркому солнцу, а температура воздуха продолжит демонстрировать почти летние значения.

В пятницу, 20 апреля, погода в Луганской области будет еще пасмурной, хотя осадков не ожидается. воздуха невысока: не более 80% в темное время суток и 45% около полудня. несколько снизится: ночью до +13°C, днем до +19°C, что для данного времени года и так совсем неплохо. юго-западный, 4-5 м/с. медленно растет – с 754 до 758 мм рт. ст. Утро субботы, 21 апреля, выдастся здесь солнечным, но во второй половине дня небо снова скроют густые облака.

Осадков прогноз погоды в Старобельске и большинстве других населенных пунктах региона по-прежнему не обещает. Ночью похолодает до +8°C, днем же термометры вновь покажут +20°C. Южный ветер почти незаметен – его скорость не превысит 2 м/с. Столбик барометра в течение суток слегка колеблется, но в целом ситуация достаточно стабильна. А вот на протяжении двух следующих дней, 22-23 апреля, дневная температура воздуха снизится до +16…+17°C (ночью +9…+10°C).

Дополнит картину неизменная облачность, сопровождаемая время от времени осадками в виде дождя, вследствие чего относительная влажность в ночное время будет подниматься до 90-99%. Днем, впрочем, данный показатель не превысит 50-55%. южный с переходом в юго-западный, от 2 до 4 м/с. Атмосферное давление особым изменениям не подвергнется. Возможен дождь также ночью и утром вторника, 24 апреля, но затем погода в городе Алчевск и по всей территории области начнет меняться к лучшему. Уже в послеполуденное время облаков на небе станет значительно меньше, а воздух после ночных +9°C прогреется до +21°C.

воздуха сразу же упадет до 42%, а атмосферное давление продолжит радовать стабильностью. западный, 2-4 м/с. И на протяжении всего времени, оставшегося до конца будущей рабочей недели, температурный режим будет почти летним: ночью +12°C, днем +22°C. все увереннее начнет отвоевывать позиции, и переменную облачность постепенно сменит ясная погода в Краснодоне и по всему региону. ветра, который не раз попытается изменить свое направление, останется прежней – 2-4 м/с, как и показатели атмосферного давления. А не оставят о себе даже воспоминаний.

Підтримайте