, пришедший в Украину с Балканского полуострова, продолжит в ближайшие дни определять погоду на территории данного региона, став причиной затяжного ненастья, которое, впрочем, на самом пороге лета не так уж сильно повлияет на комфортность ощущений.

В пятницу, 18 мая, погода в Винницкой области с самого утра будет пасмурной, хотя существенных осадков здесь пока не ожидается. северный, 2-4 м/с. Ночью  не более +13°C, днем до +18°C. , правда, несколько возрастет – до 765 мм рт. ст., а относительная останется сравнительно невысокой – около 80% в темное время суток и 55-65% при свете дня. Утро же субботы, 19 мая, выдастся и вовсе солнечным, вот только господство дневного светила окажется недолгим.

Уже после полудня небо вновь затянут облака, существует и вероятность небольшого дождика. Направление и сила ветра останутся неизменными, зато дневная температура воздуха станет повыше – до +22°C (ночью все те же +13°C). Изменения температурного режима, как обещает прогноз погоды в Погребище и на большей части территории региона, продолжаться в воскресенье, 20 мая. Ночью здесь можно ожидать не менее +16°C, днем +24°C. переменных направлений, 1-2 м/с. А вот солнцем вследствие густой облачности полюбоваться так и не придется, хотя обойдется без осадков.

, только переменная, будет господствовать в атмосфере над регионом и в начале новой рабочей недели – 21-22 мая. Но воздух станет более сухим, относительная его влажность в дневное время не превысит 29-32%. Ночная температура составит +16…+18°C, днем столбики термометров поднимутся до +27…+28°C. же, многократно меняющий свое направление, усилится до 4-5 м/с. А атмосферное давление начнет падать, достигая 755-757 мм рт. ст. И начиная со среды, 23 мая, погода в городе Гайсин, как и по всей области, снова станет дождливой.

Осадков различной интенсивности на фоне практически сплошной облачности 23-25 мая можно ожидать ежедневно. Снизится и дневная температура воздуха – сначала до +22…+23°C, а в пятницу, 25-го, станет прохладнее еще на 2-3 градуса. Ночные показания термометров могут колебаться от +16°C до +19°C. Ветер северо-восточный с переходами в северный, до 5 м/с. Впрочем, такая погода в Жмеринке и других населенных пунктах вполне соответствует среднестатистической.

Підтримайте