Несмотря на незначительные колебания температурных показателей, постоянную борьбу солнца со стремящимися его скрыть облаками и проходящие время от времени дождики, последнему месяцу весны пока удается удерживать на территории данного региона взятые позиции.

В пятницу, 18 мая, погода в Полтавской области будет облачной и дождливой. Даже в дневное время относительная не опустится здесь ниже 70%. восточный либо северо-восточный, около 2 м/с. Ночью +16°C, днем не более +22°C. Но атмосферное давление продолжает демонстрировать тенденцию к росту, достигая 762 мм рт. ст., что вселяет надежду на близкую встречу с солнцем. Тем не менее, дождя можно ожидать и ночью, и утром субботы, 19 мая. Да и после его прекращения облачность в течение дня пока не рассеется, хотя снизится до 40%.

Станет заметно теплее: ночью +18°C, днем до +28°C, так что погода в Миргороде и по всему региону будет достаточно комфортной. По-прежнему восточный ветер, правда, несколько усилится – до 5 м/с. Воскресенье же, 20 мая, выдастся и вовсе по-летнему жарким – даже ночью температура воздуха не опустится ниже +21°C, а днем она достигнет +29°C. Ясно и сухо, даже в ночные часы не поднимется выше 58%, с восходом солнца снижаясь до 32. Направление и сила ветра изменениям не подвергнуться. Стабильностью порадует и атмосферное давление

Аналогичная погода в городе Лохвица и остальных населенных пунктах области сохранится и на протяжении первой половины новой рабочей недели – 21-23 мая. Преимущественно ясно, без осадков. Ночная температура воздуха может колебаться в диапазоне от +17°C до +20°C, дневная составит +27…+29°C. И только столбик барометра, вновь меняющий направление движения, свидетельствует, что продлится такая идиллия недолго. Первые облака появятся в небе над регионом в среду, 23 мая, хотя осадков пока не ожидается. Изменится и направление ветра, который подует теперь с северо-востока.

А в четверг, 24 мая, как гласит прогноз погоды в Кременчуге и на большей части территории области, облачность приобретет уже тотальный характер, вследствие чего воздух станет более влажным. Во второй половине дня велика и вероятность выпадения осадков в виде, естественно, дождя, ведь температурный режим почти не изменится: ночью +20°C, днем +26°C. Облачной, но теплой будет и пятница, 25 мая, а вот осадков больше не ожидается.

Підтримайте