Хотя и принадлежит август к числу летних месяцев, знаменуя, к тому же, начало так называемого «бархатного» сезона, преподносить не слишком приятные сюрпризы он мастер, в чем имели недавно возможность убедиться жители столичного региона, но в ближайшие дни ситуация на погодном фронте обещает стабилизироваться.

Так и в пятницу, 17 августа, вероятность выпадения осадков здесь, как предупреждает прогноз погоды в Киеве и большинстве других населенных пунктов области, сохраняется в течение всего дня. Но плотная утренняя завеса облаков начнет постепенно рассеиваться, сменившись к вечеру переменной облачностью, хотя показатели влажности воздуха ниже 75% так и не опустятся. северо-западный, от 3 до 5 м/с. Температура же воздуха составит ночью +16°C, днем не выше +22°C.

Преимущественно облачной останется погода в Киевской области и в течение грядущего уик-энда, разве что воскресным утром у жителей и гостей столичного региона появится шанс без помех полюбоваться часто капризничающим в последнее время дневным светилом. Время от времени возможен и небольшой дождь, да и снизится лишь незначительно. Ночью +16…+17°C, днем все те же +22°C. Ну а ветер с завидным постоянством продолжит дуть с северо-запада при неизменной скорости 3-5 м/с

Увы, но дождливая погода в городе Бровары, что, кстати, может служить наглядной иллюстрацией синоптической ситуации и на остальной территории области, сохранится также в начале новой рабочей недели – 20-21 августа. Но если в понедельник, 20-го, днем столбики термометров могут подняться до +26°C, то во вторник, 21-го, в то же время суток ожидать можно не более +23°C. Ночью по-прежнему +16…+17°C. А поднадоевший уже северо-западный ветер для разнообразия усилится до 3-7 м/с.

И только в среду, 22 августа, погода в Березани и по всему региону начнет понемногу налаживаться. Дожди полностью прекратятся, а солнце в периоды прояснений все чаще станет щедро дарить мягкое предосеннее тепло, к пятнице, 24 августа, одержав окончательную победу над облаками. Дневная температура воздуха в период с 22 по 24 августа плавно поднимется с +21°C до +25°C, хотя ночи останутся достаточно прохладными – максимум +14…+15°C. о-западный ветер, стихнув до 2-4 м/с, сменится северо-восточным, а в преддверии будущих выходных приобретет и юго-восточное направление.

Підтримайте