ные и влажные воздушные массы не спеша покидают территорию западных регионов Украины, но возврата былого тепла здесь ожидать уже вряд ли следует, ведь даже в народном календаре данный период носит красноречивое название «спад лета», а непостоянный характер августа давно вошел в поговорку.

 И в пятницу, 17 августа, погода в Тернопольской области предоставит наглядную иллюстрацию данного утверждения. После ясного, солнечного и сухого утра вторая половина дня выдастся здесь пасмурной и дождливой, что не позволит относительной влажности воздуха опуститься ниже 67%. северо-западного ветра достигнет 3-5 м/с, а градусники покажут всего +15°C ночью и не более +21°C в светлое время суток. А вот показатели атмосферного давления даже несколько превысят норму, составляя 763-765 мм рт. ст.

Не очистится небо над щиной и в субботу, 18 августа, в послеполуденное время здесь велика и вероятность выпадения осадков. А вот в воскресенье, 19-го, облачной погода в Кременце и на большей части территории региона будет лишь во второй половине дня, тогда как первая порадует ласковым солнышком. Осадки прекратятся, но температурный режим в течение близящихся выходных практически не изменится: по ночам +13…+14°C, днем же +21…+22°C. все еще северо-западный, до 5 м/с.

Первый день новой рабочей недели – понедельник, 20 августа, выдастся на удивление погожим. Ясное небо не омрачится ни единым облачком, и столбики термометров днем смогут подняться до +27°C (ночью, правда, всего лишь +16°C). воздуха снизится, а ветер подует с запада. Но атмосферное давление, накануне достигавшее 766-768 мм рт. ст., снизится до 761, и на протяжении двух следующих дней, 21-22 августа, погода в городе Збараж и по всей области будет характеризоваться уже переменной облачностью с дневной температурой на уровне +21…+22°C, а во вторник, 21-го, может пойти небольшой дождь.

И, наконец, 23-24 августа прогноз погоды в Чорткове, как и в прочих населенных пунктах региона, обещает ясные и сухие деньки. , несколько раз сменив направление, остановит свой выбор на юго-восточном, что приведет к повышению дневной температуры воздуха до +23…+25°C. Ну а достаточно прохладные ночи (+14…+16°C) придется принять как данность, неизбежную для текущего сезона.

Підтримайте