Кратковременное снижение на территории региона температуры воздуха, которое окажется более чувствительным в отношении ее ночных показателей, не будет иметь существенного влияния на комфортность ощущений, ведь в целом синоптическая ситуация здесь пока может считаться вполне благоприятной.

В первой половине дня пятницы, 15 июня, погода в Черновицкой области обещает быть малооблачной и сухой, а вот после полудня существует вероятность небольшого дождя. Относительная же влажность останется достаточно высокой в течение суток – не менее 58%. После ночных +15°C днем воздух сможет прогреться лишь до +20°C. северо-западный, от 2 до 5 м/с. Столбик барометра задержится на отметке 763-765 мм рт. ст.

В субботу, 16 июня, атмосферное давление продолжит расти, достигая 766-768 мм рт. ст., и погода в Сокирянах, как и на большей части территории региона, будет солнечной и сухой, хотя пока не слишком жаркой: ночью всего +14°C, днем не более +23°C. Направление и сила ветра изменениям не подвергнутся, а в светлое время суток немного снизится – до 45%. Ясная, без осадков погода в городе Хотин и других населенных пунктах области сохранится также в воскресенье, 17 июня, и на протяжении всей первой половины грядущей рабочей недели.

Но, если 17-го ночная температура воздуха останется еще низкой – около +13°C, то в течение 18-20 июня ее значения достигнут более приемлемых для данного времени года +17…+19°C. Днем же термометры будут неизменно фиксировать от +26°C до +29°C. Преобладающий на протяжении указанного периода северо-западный ветер ненадолго может смениться восточным и юго-восточным, но его скорость в любом случае не превысит 2-3 м/с. воздуха, высокая в темное время суток – 90-100%, днем будет снижаться примерно до 40%.

Атмосферное же давление постепенно начнет падать, достигая к вечеру среды, 20 июня, 759-760 мм рт. ст. И в преддверии следующего уик-энда, как сообщает прогноз погоды в Заставной и по всей области, ситуация немного изменится. Уже в четверг, 21 июня, на абсолютно чистом до сей поры небе начнут появляться легкие облачка, а к вечеру пятницы, 22-го, облачность станет совсем густой, хотя вероятность выпадения осадков пока невелика. Воздух увлажнится – не менее 63% даже в полуденные часы, а его дневная температура снизится на 2-3 градуса – до +25…+26°C (ночью все те же +18…+19°C).

Підтримайте