После кратковременного похолодания, вызванного вторжением на территорию региона атмосферного фронта с запада Европы и сопровождающегося достаточно интенсивными осадками, летнее солнце быстро восстановит баланс сил, и уже к концу выходных температурные показатели здесь вернуться к более подобающим для июня значениям.

В первой половине дня пятницы, 15 июня, после ночного дождика погода в Черниговской области будет ясной и сухой. Но затем облака здесь вновь сгустятся и станут источником следующей порции осадков. западного ветра достигнет 7 м/с, а относительная в течение суток не опустится ниже 61%. Ночью +16°C, днем около +21°C. 760-762 мм рт. ст.

Дождливой выдастся и суббота, 16 июня. Вероятность выпадения осадков велика в течение всего дня, а их интенсивность существенно возрастет. Погода в Городне и по всему региону будет пасмурной, а останется в рамках 70-90%. Ночью похолодает до +13°C, да и днем столбик термометра не поднимется выше +19°C. Западный ветер сменится северо-западным при прежней скорости 5-7 м/с, но тенденция к повышению атмосферного давления вселяет надежду на близкий конец ненастья.

И действительно, в воскресенье, 17 июня, прогноз погоды в Нежине и на большей части территории области обещает уже преимущественно солнечный и сухой денек. После ночных +14°C воздух сможет прогреться днем до +25°C. стихнет до более комфортных 4 м/с, а снизится. В понедельник же, 18 июня, ночью можно ожидать и +18°C, но дневная температура останется на прежнем уровне: +24°C. Утро обещает быть ясным, вторая половина дня пройдет под знаком переменной облачности. северо-западный, 5-6 м/с. достигает 764-766 мм рт. ст.

На протяжении следующих трех дней, 19-21 июня, погода в городе Корюковка, как и в остальных населенных пунктах региона, особым изменениям не подвергнется. Ночью +15…+16°C, днем +24…+25°C. Преимущественно ясно, без осадков. северный либо северо-западный, от 2 до 4 м/с. А вот барометр начнет «падать», фиксируя в четверг, 21 июня, значения атмосферного давления на уровне уже 757-758 мм рт. ст. Дневные показатели влажности воздуха при этом достигнут 72%, тогда как накануне они не должны превысить 46-49%. В пятницу, 22 июня, сгустятся и облака, хотя осадков пока не ожидается. При неизменной ночной дневная температура воздуха снизится на 2-3 градуса – до +22°C.

Підтримайте