Если нынешним летом жители восточных регионов Украины страдали от невыносимого зноя и засухи, то сейчас им можно только позавидовать, ведь температурный режим здесь до сих пор соответствует скорее началу августа, чем середине сентября (за исключением, разве что, холодноватых ночей).

И в пятницу, 14 сентября, погода в Луганской области обещает быть просто великолепной. Ночью +16°C, днем +27°C, ветер юго-восточный, около 3 м/с. Сухо и ясно. воздуха не превысит в течение суток 61%, в разгар дня опускаясь до 40%, а столбик барометра держится на отметке 758-760 мм. В субботу же, 15 сентября, после ночных +17°C при таком же безоблачном небе воздух здесь прогреется даже до +29°C.  , правда, немного изменится, а барометр начнет «падать».

Но, как свидетельствует прогноз погоды в Стаханове и на остальной территории региона, подобная тенденция обернется всего лишь пасмурным воскресным днем, 16 сентября, под занавес которого существует вероятность выпадения осадков не слишком большой интенсивности. Причем температура воздуха почти не изменится: ночью +18°C, днем +29°C, а столбик барометра, опустившись до отметки 753 мм, двинется в обратном направлении. А вот юго-западный ветер, усилившийся до 3-5 м/с, к наступлению темноты подует с северо-запада.

ные воздушные массы, принесенные им, опустят температуру воздуха в понедельник, 17 сентября, до +14°C ночью и до +22°C днем. Но облака рассеются и солнце засияет, как прежде. Погода в городе Рубежное, отражая синоптическую ситуацию по региону в целом, вновь наладится. стабилизируется, прекратятся, а ветер слегка стихнет. Во вторник же, 18 сентября, поднимутся (хотя и не дотягивая до уровня наблюдавшихся несколькими днями ранее) также дневные температурные показатели – до +25°C.

Такую температуру воздуха – +25…+26°C – будут фиксировать соответствующие приборы на территории области и на протяжении всей будущей рабочей недели. Ну а ночи, к сожалению, иллюстрируя естественность хода событий, станут заметно прохладнее: +11…+12°C. Но холодный северный ветер постепенно сменится восточным, а накануне следующего уик-энда – и юго-восточным.  Погода в Алчевске, как и по всей Луганщине, останется малооблачной и сухой, ничем не нарушая торжество золотой осени.

Підтримайте