Скорые изменения в синоптической ситуации на территории региона, как и в целом по Украине, коснутся, прежде всего, ночных показателей температуры воздуха, что свидетельствует о наступлении теперь уже и метеорологической весны.

В пятницу, 13 апреля, погода в Николаевской области будет сухой и солнечной. После ночного +1°C днем воздух здесь прогреется до +15°C. южного ветра не превысит 5 м/с, а атмосферное давление порадует стабильностью на уровне 758 мм рт. ст. Относительная же , достигавшая ночью 97%, снизится при свете дня до 59. А вот суббота, 14 апреля, выдастся облачной, хотя осадков по-прежнему не ожидается, да и дневные показатели влажности не превысят 45-50%. Ночная температура поднимется до +5°C, а днем можно ожидать даже +19°C.

преимущественно юго-восточный, 2-6 м/с. Атмосферное же давление выкажет тенденцию к снижению, опустившись к вечеру до 752 мм рт. ст. В такой ситуации дождь, который прогноз погоды в Первомайске и других населенных пунктах региона обещает в праздничное воскресенье, 15 апреля, можно считать вполне закономерным. На его фоне относительная даже в светлое время суток не опустится ниже 70%, но будет по-прежнему тепло: ночью до +12°C, днем около +15°C. того же юго-восточного ветра составит 4-5 м/с, а атмосферное давление вновь обретет относительную стабильность – на сей раз на отметке 750-752 мм рт. ст.

Дополнительный выходной – понедельник, 16 апреля, что само по себе приятно, порадует, к тому же, жителей и гостей региона солнцем, легко преодолевшим утреннюю переменную облачность. , не меняя скорости, подует с юга, а температура воздуха, несмотря на некоторое снижение ее ночных показателей – до +7°C, останется высокой: днем +17°C. Столбик же барометра потихоньку поползет вверх. К сожалению, господство дневного светила долго не продлится, и в течение новой рабочей недели погода в Новом Буге и по всему региону будет пасмурной.

Возобновятся и . Их, с большой долей вероятности, можно ожидать во вторник, 17 апреля, и в четверг, 19-го. Температурный же режим на протяжении указанного периода почти не изменится. Ночная температура составит +7…+9°C, дневная +15…+16°C. А вот среди направлений ветра будет преобладать северное и северо-восточное. же воздуха ниже 60% пока опуститься не сможет. Возможны перепады атмосферного давления, но в целом погода в городе Очаков, как и на большей части территории области, будет вполне комфортной для самочувствия.

 

 

 

 

 

 

 

 

Підтримайте