Даже плотная завеса облаков, с завидным упорством пытающихся скрыть солнце, не сможет помешать ему в ближайшие дни хорошенько прогреть воздух, а легкие дождики лишь придадут яркости стремительно распускающейся зелени.

Достаточно интенсивный дождь, наблюдавшийся накануне, продлится также ночью и утром пятницы, 13 апреля, но затем погода в Луганской области станет более сухой, хотя небо до конца дня так окончательно и не прояснится. Зато сразу снизится до 39% и будет совсем тепло: ночью около +9°C, днем до +17°C. западный, с переходом к вечеру в юго-западный, 4-6 м/с. повысится с 755 до 760 мм рт. ст.

А вот утро субботы, 14 апреля, порадует ярким весенним солнышком. Правда, уже во второй половине дня его снова скроют густые облака, но осадков больше не ожидается. южный, с переходом в юго-восточный, 2-4 м/с. Ночная температура воздуха снизится до +4°C, днем же можно ожидать +18°C. Очень теплой будет погода в Старобельске и по всему региону и в праздничное воскресенье, 15 апреля: ночью вновь +9, днем +19°C. Утренняя переменная облачность быстро рассеется и в небе победно засияет солнце. же, подув с востока, усилится до 4-7 м/с, а столбик барометра поползет вниз.

И уже в понедельник, 16 апреля, небо в очередной раз нахмурится, а во второй половине дня возможен и дождь. воздуха на протяжении суток будет колебаться от 70 до 90%. Но на температурный режим данное обстоятельство влияния не окажет, так что ночью термометры так же покажут здесь +10°C, днем +18°C. Ветер переменных направлений, 3-4 м/с. Теплой погода в городе Лисичанск и прочих населенных пунктах области будет и на протяжении новой рабочей недели – 17-20 апреля. Ночные температуры составят здесь +9…+11°C, дневные +18…+19°C. Но солнца по-прежнему ожидать не приходится, поскольку в атмосфере воцарится тотальная облачность

 А в среду, 18 апреля, и в пятницу, 20-го, прогноз погоды в Свердловске, как и на большей части территории региона, обещает, к тому же, дожди, хотя и малой интенсивности. Ветер в течение указанного периода не раз изменит свое направление, но скорость его не выйдет за рамки 3-5 м/с. Относительная же останется достаточно высокой, не опускаясь ниже 60% и частенько достигая 90 и более. подвержено незначительным колебаниям, не представляющим особого интереса.

 

 

 

 

 

 

 

Підтримайте