Температурные показатели на территории региона в ближайшем будущем перестанут раздражать резкими перепадами, войдя в более привычные для данного периода рамки, и нарекания может вызвать разве что преобладающая облачность.

В пятницу, 13 апреля, погода в Черниговской области будет еще преимущественно ясной, лишь во второй половине дня на небе начнут появляться легкие облака. Осадков не ожидается, а воздух после ночного +1°C сможет прогреться до +15°C. сохранит относительную стабильность на уровне 756-757 мм рт. ст. юго-восточный, 2-4 м/с. , ночью и утром достигавшая 75-85%, днем не превысит 47. В субботу, 14 апреля, облаков станет заметно больше, а во второй половине дня они вполне могут пролиться дождем. останется на прежнем уровне, а вот относительная влажность возрастет – до 95% в темное время суток и до 60% днем.

Потеплеет, ночью термометры покажут здесь уже +5°C, днем +16°C. Направление и сила ветра изменений не претерпят. В праздничное же воскресенье, 15 апреля, утром погода в Корюковке, как и на большей части территории региона, выдастся ясной, но в послеполуденное время дневное светило утратит завоеванные позиции, отступив под натиском новой порции облаков. Да и столбик барометра медленно, но неуклонно поползет вниз, а ветер, преимущественно восточный, усилится до 4-7 м/с. Осадков, впрочем, пока не ожидается. Тепло: ночью +10°C, днем +17°C.

Аналогичный температурный режим сохранится и в понедельник, 16 апреля. , возможен небольшой дождь. ненадолго стабилизируется на отметке 751 мм рт. ст., а ветер подует с юго-востока, не превышая скорости 5 м/с. Осадки в виде дождя обещает прогноз погоды в Нежине и других населенных пунктах области также во вторник, 17 апреля. О солнце останется лишь мечтать, но температура воздуха особо не изменится – ночью все те же +10°C, днем немного прохладнее, чем накануне – до +14°C.

Южный ветер постепенно сменится западным, а затем и северо-западным, что окажет некоторое влияние на температурные показатели. И на протяжении трех следующих дней, 18-20 апреля, ночная температура воздуха снизится до +5…+6°C, дневная – до +12…+13°C. будет все время дуть с северо-запада, с переходами в северный и скоростью 2-4 м/с. Погода в городе Бахмач и по всему региону, к тому же, останется пасмурной, а 19-20 апреля возможны и небольшие дожди. Но относительная будет не слишком высокой, а перепады атмосферного давления несущественными.

 

 

 

 

 

 

 

 

Підтримайте