льшие дождики и усиливающийся иногда ветер ничуть не помешают жителям и гостям региона в полной мере ощутить ласковое весеннее тепло, которое щедро подарит им в ближайшие дни погода, а надвигающиеся время от времени облака лишь выгодно оттенят эффектные выходы на арену действий главного героя – солнца.

Солнечным, в частности, выдастся утро пятницы, 20 апреля. А вот уже во второй половине данного дня погода в Николаевской области будет облачной, хотя осадков здесь пока не ожидается. Ночная температура воздуха составит +11°C, дневная +19°C. преимущественно южный, скоростью до 6 м/с. Столбик барометра медленно ползет вверх – с 752 до 755 мм рт. ст. Предстоящие же выходные, 21-22 апреля, без дождя не обойдутся. Но если в субботу, 21-го, он пройдет ночью и ранним утром, после чего сразу же выглянет солнышко, то в воскресенье, 22-го, осадков следует ожидать во второй половине дня после сухой, но пасмурной первой.

Относительная же даже во время прояснений не опустится ниже 60%. Ночью +11…+12°C, днем +17…+18°C. южный или юго-восточный, умеренный, с порывами до 7 м/с. , хотя и не слишком уверенно, продолжает расти. Ясные утренние часы и достаточно густая облачность после полудня – такой будет погода в Вознесенске, как и на большей части территории региона, и в начале новой рабочей недели, 23-24 апреля.

Но прекратятся, а дневная температура воздуха увеличится на 2-3 градуса – до +20…+21°C. Ночная же, наоборот, слегка снизится – до +8…+9°C. по-прежнему южный либо юго-западный, от 2 до 5 м/с. стабилизируется на отметке 758-760 мм рт. ст., а в дневные часы сможет снизиться до 42-43%. В оставшееся до следующих выходных время прогноз погоды в Новом Буге и по всей области обещает существенное уменьшение облачности, а к пятнице, 27 апреля, небо и вовсе прояснится. Сухо и тепло: ночью +10…+11°C, днем +20…+22°C.

Ветер на протяжении данного периода не раз изменит свое направление, сохраняя умеренную – 2-4 м/с – скорость. Барометр покажет уже 762-764 мм рт. ст. же воздуха в темное время суток останется высокой – 90-100%, снижаясь после восхода солнца до 45-50. Но в целом погода в городе Первомайск и других населенных пунктах региона вполне заслуживает лестных отзывов, даже от самых строгих ее критиков. Ведь на дворе всего лишь апрель.

Підтримайте