Стабилизация температурного режима на территории региона происходит не так быстро, как хотелось бы, но контрасты постепенно сглаживаются, а дожди становятся по-настоящему весенними, хотя солнца по-прежнему маловато.

Уже в пятницу, 13 апреля, погода в Хмельницкой области отличится такими характеристиками, как переменная облачность и в виде дождя. воздуха в течение суток будет держаться в пределах 60-80%, а атмосферное давление ненадолго стабилизируется на отметке 756 мм рт. ст. Ночью +6°C, днем до +13°C. переменных направлений, 2-4 м/с. В субботу же, 14 апреля, с самого утра облаков станет еще больше, хотя дождя можно ожидать лишь к вечеру. Днем же показатели относительной влажности снизятся до уровня 50-55%. Вниз, к сожалению, поползет и столбик барометра.

Ночью станет чуть холоднее – не более +4°C, но в дневное время воздух прогреется до +16°C. юго-восточный, с порывами до 7 м/с. Не порадует солнцем погода в Изяславе и других населенных пунктах региона и в праздничное воскресенье, 15 апреля. Вероятность же дождя сохраняется в течение всего дня, увеличиваясь к его концу. Да и ниже 67-69% опуститься не сможет. Барометр продолжит медленно «падать». Ночью заметно потеплеет – до +10°C, дневная же температура снова снизится до +13°C. подует с востока, сохраняя неизменную скорость 4 м/с.

Обилием осадков охарактеризуется погода в городе Шепетовка, как и на большей части территории области, и в понедельник, 16 апреля. Будет пасмурно и сыро – ночные показатели влажности воздуха достигнут 96%, дневные 71%. Температурный режим аналогичен наблюдавшемуся накануне – ночью +9°C , днем +16°C. А атмосферное давление остановит свое падение на отметке 749 мм рт. ст. Ветер юго-восточный с переходом в южный, 3-5 м/с. Если же говорить о новой рабочей неделе, 17-20 апреля, то в течение данного периода господство густой облачности в атмосфере над регионом будет безоговорочным.

Практически ежедневно, за исключением среды, 18 апреля, можно ожидать и кратковременных дождей. Преобладающим направлением ветра станет северное, с переходами в северо-восточное или северо-западное, а его скорость составит от 2 до 5 м/с. и относительная подвержены незначительным колебаниям. Что касается температуры воздуха, то прогноз погоды в Староконстантинове и по всей области обещает небольшое ее снижение: ночью до +4…+6°C, днем до +8…+10°C. И лишь в пятницу, 20 апреля, днем станет теплее на 1-2 градуса.

 

 

 

 

 

 

 

Підтримайте