Заметно остепенившись к середине апреля, весна начинает более ответственно относиться к своей миссии, неся долгожданное тепло и влагу природе, порядком измученной недавними погодными катаклизмами.

Утро пятницы, 13 апреля, выдастся в столичном регионе ясным, но уже во второй половине дня небо нахмурится, а к вечеру здесь возможны и в виде дождя. Но вместе с тем погода в ской области будет уже по-весеннему теплой – после ночных +2°C днем воздух прогреется до +16°C. южный, скоростью не более 2-3 м/с. Столбик барометра при этом останется на отметке 756-757 мм рт. ст. А относительная после восхода солнца снизится с 80 до 40%, к вечеру, правда, снова поднявшись до 90.

В субботу, 14 апреля, ночная температура воздуха поднимется уже до +4°C, дневная же останется без изменений: +16°C. В течение всего дня облачно, существует вероятность и небольшого дождя, так что опуститься ниже 60% показатели влажности воздуха не смогут. же подует с юго-востока, усилившись до 5 м/с, а атмосферное давление начнет понемногу снижаться. Облачной будет погода в Киеве и области и в праздничное воскресенье, 15 апреля. Возможность выпадения осадков также сохраняется. Зато станет еще теплее: ночью до +11°C, днем до +17°C. восточный, 4-7 м/с. воздуха колеблется от 54 до 73%. Атмосферное же давление к вечеру достигнет своего временного минимума – 749 мм рт. ст.

А вот в понедельник, 16 апреля, облаков станет чуть меньше, хотя называться ясной погода в городе Березань, как и на большей части территории региона, все-таки вряд ли будет иметь право. Количество же осадков несколько увеличится. Ветер вновь приобретет юго-восточное направление при неизменной скорости 4-6 м/с. Абсолютно идентичным характеристикам предшествующих суток останется и температурный режим: ночью +11°C, днем +17°C.

Что касается новой рабочей недели, то, начиная со вторника, 17 апреля, прогноз погоды в Фастове и других населенных пунктах области обещает небольшое снижение температуры, как ночной – до +6…+8°C, так и дневной – до +12…+14°C. В атмосфере продолжит господствовать более или менее густая облачность, и практически ежедневно возможны кратковременные дожди. о-восточный ветер сменится северо-западным, а затем и северным, скоростью 2-4 м/с. А атмосферное давление будет подвержено небольшим колебаниям в диапазоне от 751 до 760 мм рт. ст. Показатели же влажности воздуха останутся вполне комфортными – около 60-70% ночью и не выше 45% днем.

 

 

 

 

 

Підтримайте