Если пару десятилетий тому назад погода на Украине, как и по всей Планете, характеризовалась  устойчивостью и стабильностью, не слишком отклоняясь от ической нормы, то в настоящее время нормой «правят» аномалии.

В частности, учеными отмечена тенденция на сокращение холодного периода поры года в Украине на 5 - 28 дней, а народные и говорят о заметном перемещении сезонов, свидетелями которых и стали недавно жители Украины. пришла, как обычно, неожиданно, сперва щедро засыпала нас снежком, а потом подняв тонус сильными холодами. Так, в пятницу, 10 февраля, погода в Черниговской области станет облачной и очень холодной. Ночью -19°C, днем не более -17°C. остановится на уровне в 784 мм рт. ст. и стабилизируется на некоторое время. западный, 7-8 м/с, относительная влажность - примерно 65%.

В последующие 3 дня, 11-13 февраля,  температура воздуха ночью достигнет -20°C - -22°C. Днем воздух «прогреется»  до -16°C, и лишь в воскресенье, 12 февраля, в дневное время суток воздух «промерзнет» до -12°C. Будет ясно. северо-западный, от 5 до 7 м/с. Во вторник, 14 февраля, прогноз погоды в Корюковке, как и по всей области, обещает ночью уже -27°C, днем -18°C. Не смягчит холод даже  облачность во 2-ой половине дня.

В среду, 15 февраля, морозное дыхание Арктики продолжит наступать: после ночных -26°C даже днем  температура воздуха не поднимется выше -24°C, а атмосферное давление возрастет до рекордно высоких 789 мм рт. ст. В четверг же, 16 февраля, в утренние часы температура опуститься до невообразимых -32°C, а днем следует ожидать -26°C. Но, судя по природным признакам, погода в Семеновке и остальных населенных пунктах в скором времени подвергнется изменениям.

Сперва, переменится направление ветра – с северо-западного на восточный, а затем на северо-восточный. проявит тенденцию к постепенному уменьшению. И в пятницу, 17 февраля, погода в городе Прилуки, как и на всей территории области, действительно изменится. скроют облака, давление снизится до 765 мм рт. ст., ветер во 2-ой половине дня подует уже с юго-востока, увеличившись, правда, до 7-9 м/с, а воздух после ночных -30°C прогреется к вечеру до -18°C.

Підтримайте