Несмотря на то, что август незаметно приближается к своей середине, сдаваться жара, прочно завоевавшая свои позиции на территории Украины, не спешит, отступая пока лишь на шаг, но для приморских регионов страны такое положение дел как нельзя более кстати, поскольку гарантирует комфортный отдых их многочисленным гостям.

В пятницу, 10 августа, правда, небо здесь, ясное с утра, во второй половине дня нахмурится, но погода в Херсонской области останется сухой и по-летнему жаркой: ночью +23°C, днем до +31°C. снизится незначительно – до 757-758 мм рт. ст., относительная составит около 40% в темное время суток и всего 26% при свете дня. А северо-восточный с переходом в северный ветер просто повеет приятной прохладой, ведь его скорость не превысит 3 м/с.

На протяжении близящихся выходных погода в городе Цюрупинск и на большей части территории региона будет характеризоваться переменной облачностью  с более или менее длительными периодами прояснений. А вечером в воскресенье, 12 августа, здесь возможен и небольшой дождь, который сделает воздух более влажным – до 77%. Столбик барометра постепенно опустится до 753 мм, но температурный режим нисколько не пострадает: ночью градусники покажут +21…+22°C, днем +30…+31°C. северный либо северо-восточный, 2-3 м/с.

Ночью в понедельник, 13 августа, начавшийся накануне дождь усилится, сопровождаясь уже грозовыми раскатами грома, но к утру прекратятся. быстро очистится, и к полудню от облаков не останется и следа. , правда, подув с запада, усилится до 1-6 м/с, а дневная температура воздуха снизится до +26°C. Аналогичная ситуация с большой долей вероятности может повториться, как свидетельствует прогноз погоды в Геническе и по всей области, и во вторник, 14 августа. Утренний дождь окажется сильным, но непродолжительным, и вскоре в небе вновь засияет солнце.

В оставшиеся же до конца будущей рабочей недели дни, 15-17 августа, погода в Скадовске, а также в других населенных пунктах данного региона обещает оставаться малооблачной и сухой. Осадков больше не ожидается, а ветер, сохраняя преимущественно западное направление, стихнет до более комфортных 2-4 м/с. Но, если дневная температура воздуха вновь поднимется – до +28°C, то ночная несколько снизится – до +18…+19°C.

Підтримайте