, вступившее в свои права теперь уже на законных основаниях, к сожалению, начнется на территории региона с довольно существенного снижения температуры воздуха, особенно ночной, что  будет сопровождаться преобладающей облачностью, обилием осадков и усилением ветра.

Уже в пятницу, 1 июня, погода в Хмельницкой области будет не слишком комфортной. Ночью всего +9°C, днем не более +21°C. юго-западный, 2-5 м/с. Сгущающиеся с самого утра облака во второй половине дня прольются дождем, который к вечеру лишь усилится, увеличив показатели относительной влажности воздуха до 83% против 45% в дневное время. упадет с 762 до 755 мм рт. ст. Дождь продлится и ночью в субботу, 2 июня, а вот утро ее выдастся солнечным, хотя и довольно прохладным, ведь ночная температура воздуха составит лишь +11°C.

Выше +16°C столбик термометра не поднимется и днем, а после полудня, к тому же, на небе вновь появятся облака. подует с запада, усилившись до 4-7 м/с. подвержено колебаниям в диапазоне 757-760 мм рт. ст. Переменной облачностью сменится ясное утро и в воскресенье, 3 июня, хотя погода в Шепетовке, как и в прочих населенных пунктах области, пока останется сухой. Ночью +10°C, днем около +20°C. юго-западный либо западный, от 2 до 6 м/с.

Новая же рабочая неделя начнется с дождей, которые в понедельник, 4 июня, прогноз погоды в Староконстантинове и по всей территории региона обещает на фоне переменной облачности в течение всего дня, вследствие чего относительная ниже 68% здесь так и не опустится. Барометр «упадет» до 753-755 мм рт. ст. Ночная температура повысится до +16°C, дневная останется на уровне +20°C. Не прекратятся и во вторник, 5 июня, превратившись уже в настоящие ливни с грозами, которые стихнут лишь к вечеру. Вновь похолодает: ночью до +11°C, днем до +18°C. , ветер переменных направлений, около 4 м/с.

В среду, 6 июня, обойдется без осадков, а облачность станет менее густой. повысится до 760 мм рт. ст., ветер подует с севера при скорости 2-4 м/с. Ночная температура составит все те же +11°C, и таковой, кстати, она останется до самого конца будущей рабочей недели. Дневная же на протяжении упомянутого периода поднимется с +19°C до +23°C. Осадков больше не ожидается, а небо постепенно очистится, так что в четверг, 7 июня, и в пятницу, 8-го, погода в городе Полонное, как и на остальной территории области, будет преимущественно ясной. Ветер сохранит преобладающее северное направление, а атмосферное давление стабилизируется на отметке 760-763 мм рт. ст.

Підтримайте