Синоптическая ситуация, наблюдающаяся сейчас на территории региона, в ближайшие дни изменится мало, вряд ли способствуя активному отдыху на свежем воздухе или  иным вариантам тесного общения с природой из-за облачной, дождливой и достаточно прохладной погоды.

Так, в пятницу, 1 июня, ночная температура воздуха составит здесь всего +11°C, хотя днем столбик термометра и поднимется до +22°C. С утра погода в Черниговской области будет ясной, но во второй половине дня сгустятся тучи, правда, осадков, пока не ожидается. южный, 2-5 м/с, атмосферное же давление быстро падает – с 760 до 754 мм рт. ст. начнется ночью в субботу, 2 июня, продлится он и утром, вследствие чего относительная , накануне не превышавшая 60%, поднимется до 91%.

Затем прекратятся, но облачность, сделавшись менее густой, полностью  так и не рассеется. Ночью потеплеет до +14°C, днем же не более +18°C. подует с запада, усилившись до 5-8 м/с. В воскресенье, 3 июня, прогноз погоды в Нежине и на большей части территории региона обещает уже переменную облачность без осадков. Воздух станет менее влажным, но его температура в лучшую сторону не изменится: ночью можно ожидать лишь +11°C, днем +19°C. колеблется на уровне 757-760 мм рт. ст. преимущественно юго-западный, 4-8 м/с.

А вот в понедельник, 4 июня, на территорию щины вернутся, приобретя вид сильных ливней с грозами в сопровождении порывистого ветра переменных направлений. Относительная поднимется днем до 80-88%. Барометр же «упадет» до 752-754 мм рт. ст. Ночная температура составит +13°C , дневная +23°C. Пасмурная погода в городе Щорс и остальных населенных пунктах области сохранится и на протяжении двух следующих дней – 5-6 июня, но дождя можно ожидать лишь во вторник. Ветер стихнет до 3-4 м/с, так и не определившись с направлением. Не сможет похвастаться стабильностью и атмосферное давление, постоянно меняющееся в диапазоне 753-758 мм рт. ст. Ночью +12…+13°C, днем около +22°C.

В течение второй половины будущей рабочей недели количество облаков заметно уменьшится, и после переменной облачности четверга, 7 июня, пятница, 8-е, выдастся уже почти ясной. Ветер подует с севера с переходом в северо-западный, но погода в Новгород-Северском и по всей области станет более комфортной, поскольку дневная температура достигнет +24…+26°C (ночью +13…+14°C). Осадков больше не ожидается, воздух станет более сухим, а показатели атмосферного давления, несмотря на некоторые колебания, вплотную приблизятся к норме – 760-762 мм рт. ст.

Підтримайте