Граница между календарными весной и летом останется в нынешнем году абсолютно незаметной, ведь фактически эстафета передана ими друг другу уже более месяца назад, а наблюдающееся сейчас снижение температуры воздуха вкупе с дождями и холодным ветром следует воспринимать лишь временные неудобства.

В пятницу, 1 июня, погода в Киевской области будет преимущественно облачной, но осадков не ожидается, да и относительная невысока – даже в темное время суток не более 54%. Атмосферное же давление падает – с 760 до 754 мм рт. ст. южный с переходом в юго-западный, 2-3 м/с. Термометры покажут ночью около +13°C, днем до +23°C. А вот ночью субботы, 2 июня, пройдет достаточно сильный дождь, который сразу же увлажнит воздух до 81-93%. Утром прекратятся, но прояснений можно ожидать лишь во второй половине дня.

подует с запада, усилившись до 5-7 м/с, а атмосферное давление может колебаться в диапазоне 754-757 мм рт. ст. Ночью +16°C, днем не более +20°C. Утром воскресенья, 3 июня, погода в Киеве и большинстве населенных пунктов региона выдастся ясной, но ближе к вечеру облачность снова возьмет свое, хотя осадков пока не ожидается. Ночная температура вновь опустится до +13°C, днем воздух прогреется до +22°C. Столбик барометра приостановится на отметке 758 мм рт. ст. юго-западный либо западный, от 2 до 6 м/с.

В понедельник же, 4 июня, прогноз погоды в Ржищеве, как и на большей части территории области, предупреждает о ливнях и грозах, вероятность которых наиболее велика во второй половине дня. Барометр «упадет» до 753-755 мм рт. ст., а показатели влажности воздуха не опустятся ниже 67% даже в разгар дня. Ночью +14°C, днем до +26°C. Ветер переменных направлений, до 5 м/с. Дожди ожидаются также во вторник, 5 июня. Погода в городе Обухов и по всему региону будет преимущественно пасмурной, с кратковременным утренним прояснением и температурой воздуха +15°C ночью и +22°C днем. нестабильно – 752-757 мм рт. ст.

Что касается второй половины будущей рабочей недели, то изменения коснутся, прежде всего, ветра, который приобретет устойчивое северо-западное, а затем и северное направление. повысится до 758-760 мм рт. ст. Осадки прекратятся, состояние же атмосферы изменится постепенно: среда, 6 июня, еще будет пасмурной, четверг, 7-е, уже охарактеризуется переменной облачностью, ну а пятница, 8-е, выдастся совсем погожей. Аналогичная тенденция характерна и для дневной температуры, которая поэтапно повысится с +22°C до +26°C, ночью же термометры неизменно будут фиксировать +14…+15°C.

Підтримайте