Период ненастья, сопровождавшийся на территории региона снижением температуры воздуха и увеличением количества осадков, подходит к концу, и вскоре здесь можно ожидать возвращения сухой и очень теплой погоды, хотя от чрезмерной солнечной активности страдать пока не придется.

, 1 июня, выдастся на Луганщине облачной и достаточно прохладной: ночью +15°C, днем не более +21°C. Но осадков здесь не ожидается, а относительная с ночных 95% постепенно снизится при свете дня до 47%. преимущественно северный, скоростью 2-3 м/с, атмосферное же давление колеблется от 758 до 761 мм рт. ст. Пасмурная погода в Луганской области ожидается и в субботу, 2 июня, но дневная температура воздуха поднимется уже до +24°C (ночью пока все те же +15°C). Сухо – показатели влажности воздуха даже в ночное время не превысят 67%, ветер юго-западный, от 2 до 6 м/с.

 А вот в воскресенье, 3 июня, на фоне переменной облачности возможен небольшой дождь, вероятность которого наиболее велика в темное время суток. Ночью уже +17°C, днем +26°C. Направление и сила ветра неизменны, атмосферное же давление достигает 761-763 мм рт. ст. Кратковременный дождь прогноз погоды в Горском и большинстве других населенных пунктов региона обещает и ночью в понедельник, 4 июня. И, несмотря на то, что облака не рассеются даже по его окончании, воздух здесь после ночных +16°C прогреется днем уже до +28°C.

южный с переходами в юго-западный, от 1 до 5 м/с. сохранит относительную стабильность, влажность же воздуха, в ночные часы достигающая 95%, упадет до 44%. Что касается двух следующих дней – 5-6 июня, то в течение данного периода ночная температура воздуха достигнет +18°C, дневная +29°C. Облаков станет значительно меньше, заметно сгуститься они могут лишь во второй половине дня среды, 6 июня, во вторник же, 5-го, погода в городе Артемовск и на большей части территории области будет преимущественно ясной.

Осадков не ожидается. по-прежнему южный, с переходами в юго-восточный, не более 4 м/с. воздуха в пределах нормы, а вот столбик барометра вновь опустится до отметок 755-758 мм. Во второй половине новой рабочей недели дневная температура слегка снизится – до +25°C, ночная же останется на уровне +17…+18°C. На чистом небе лишь иногда могут появляться легкие облачка, а о дожде не останется и воспоминаний, так что погода в Краснодоне и по всему региону будет комфортной и вполне соответствующей календарю.

Підтримайте