погода на выходные

Погода на выходные 27-28 ноября 2021 года: местами настоящее осеннее тепло, а местами — дожди и слякоть

Приближаются последние осенние выходные этого года. И провести их хочется как-то по-особенному. Как минимум — выйти прогуляться в парк. Как максимум — отправиться на природу. К слову, в некоторых областях страны погода вполне позволит воплотить в реальность и прогулку, и отдых. А в некоторых — выходные лучше будет провести дома…

Погода в Тернопольской и Львовской областях

В Западных регионах страны в эти выходные будет малооблачно и относительно тепло. Средняя дневная температура воздуха в Тернополе составит 7°C. Ночью воздух будет немного прохладнее. Но морозов и не обещают. Как и осадков. Их вероятность в Тернополе минимальна. А вот во Львове дождь передается и на субботу, и на воскресенье. Причем 28 ноября он будет идти практически весь день.

Ивано-Франковская и Черновицкая области: какая погода тут?

Чуть южнее, в Ивано-Франковской и Черновицкой областях, последние выходные ноября пройдут тепло и преимущественно ясно. льшие возможны в воскресенье. Их суммарный объем не превысит 4 мм. Средняя температура в этих областях 27-28 ноября составит 8-9 градусов днем и около нуля — ночью.

Прогноз для Ровненской, Волынской и Житомирской областей

Несмотря на свое более северное положение, Житомирская, Волынская и Ровненская области не сильно отличатся от других регионов. В субботу днем тут вовсе будет по-осеннему жарко: температура поднимется до 10 градусов. Ночью тоже будет тепло — около 4°C. Первый выходной в городах этих областей пройдет преимущественно спокойно. А вот на вторую половину воскресенья и передают дожди.

Как пройдут выходные в Закарпатской области?

Города Закарпатской области проведут последние выходные ноября в дождях. В субботу он будет идти до обеда. при этом составит около 4 градусов. В воскресенье осадки начнутся рано утром и продолжатся до следующего дня. Ночью температура составит -1°C, а днем будет удерживаться в районе 7°C.

Погода для Центральных регионов: Хмельницкая, Винницкая области

Ближе к Центру Украины погода на 27-28 ноября будет получше:

✔Хмельницкая обл.: средняя температура днем 7°C, ночью — 2°C;
✔Винницкая обл.: средняя температура днем 9°C, ночью — 3°C.

Осадков и не передают. Но все выходные в этих областях будет сохраняться переменная облачность.

Прогноз для Сумов, Полтавы и Чернигова

В ных регионах страны эти выходные пройдут дождливо и пасмурно. В Сумах, Чернигове и Полтаве и субботу, и в воскресенье высокая вероятность дождей. Причем 27 ноября осадки будут идти практически весь день. В воскресенье же они пойдут ближе к ночи. Температура при этом будет достаточно теплой — около 9°C днем и 5°C ночью.

Погода в Кропивницком и Черкассах

Прогнозируются осадки и для Кропивницкого, Черкасс. здесь будет идти все выходные. Но в небольшом объеме. Суммарно за два дня выпадет около 10 мм осадков. Погода при этом будет достаточно теплой: днем синоптики передают до 11 градусов тепла. В ночное время суток столбики термометров опустятся до 1 градуса.

Погода в Днепре и Запорожье

В Днепре и Запорожье последние выходные осени пройдут в ее лучших традициях: дожди, теплая погода, облачность. Для этих областей синоптики передают до 12 градусов тепла днем и до 7 — ночью. Если бы не мелкий и противный дождь, то выходные можно было бы провести за городом…

Чем порадует столица Украины?

В Киеве выходные начнутся с дождя. льшие осадки передаются на первую половину субботу. Оставшаяся часть выходных, по прогнозам синоптиков, должна пройти сухо, но пасмурно. Днем в столице будет тепло — воздух прогреется до 7°C. Ночью будет немного холоднее — около 5°C.

Погода на Востоке: Луганск, Харьков и Донецк

Восточные регионы не сильно отличатся от других в эти выходные. Для Луганска, Донецка и Харькова синоптики передают осадки в первой половине субботы и во второй половине воскресенья. На улице при этом будет достаточно тепло — около 12 градусов.

Ситуация с погодой в Южных регионах страны: Одесса, Херсон, Николаев

Жителям и гостям Южных городов повезет чуть больше. Осадки тут тоже передаются. Но гораздо в меньшем объеме. В субботу в Одессе, Николаеве и Херсоне небольшой дождь возможен ранним утром. Оставшаяся же половина дня пройдет солнечно и тепло (до +12 градусов). В воскресенье же дождь будет чуть сильнее. Начнется он после обеда.

Когда морозы усилятся?

По актуальным данным синоптиков, ждать сильных морозов в ближайшее время не придется. , в целом, пройдет достаточно тепло. Минимальное значение температуры воздуха составит всего -5…-7°C (и это в ночное время). Настоящие зимние морозы, скорее всего, придут в Украину лишь в январе…

Підтримайте