погода на четверг

Погода на четверг 25 ноября 2021: местами оттепель после ноябрьских морозов, местами — почти декабрьский холод

Вторник и среда этой недели запомнились украинцам (особенно жителям Центральных регионов) морозцем и первым снегом. Но «зима» пришла ненадолго. Уже 25 ноября на улицах Украины немного распогодится. Рассмотрим погоду подробнее по областям.

Тернопольская и Львовская области: краткий прогноз для Западных городов

В городах Западного региона страны четверг пройдет солнечно и (относительно предыдущих нескольких дней) тепло. Во Львовской и Тернопольской областях днем стоит ожидать до 6°C. Весь день здесь будет сохраняться ясная погода. После захода солнца немного похолодает. Но ниже 2 градусов мороза столбики термометров не опустятся даже в ночное время.

Погода для более южных областей: Черновицкая и Ивано-Франковская

Такая же ясная погода в четверг передаются и для Западных, но более южных областей: Черновицкой и Ивано-Франковской. Максимальная температура днем здесь составит 5°C. Ночью и обещают небольшой минус — до -3°C. Но холодать начнет ближе к 22:00.

Северо-Запад страны: Житомирская, Волынская и Ровенская области

Несмотря на свое более северное географическое положение, Волынская, Житомирская и Ровенская области несильно отличатся от других Западных регионов. В четверг здесь также будет около 5°C днем и в районе -1..-3°C ночью. На протяжении всего дня будет сохраняться преимущественно ясная погода.

Чем порадует жителей и гостей Закарпатье?

В Закарпатье в четверг будет по-настоящему тепло и солнечно. Днем воздух прогреется до 8-9°C. До захода солнца будет сохраняться ясная погода. Вечером же начнет постепенно холодать. Правда, морозов этой ночью ждать не стоит. не опустится ниже нуля.

Как пройдет четверг в центральных областях: Хмельницкая, Винницкая

В Центральных регионах 25 ноября также будет ясно. В Винницкой и Хмельницкой областях весь день будет светить яркое солнце. Но сильно воздух оно не прогреет. Максимальная температура в дневное время составит всего 4°C. А вот на ночь и передают небольшой мороз: около -2°C.

Чернигов, Полтава и Сумы: какая погода ждет жителей этих регионов?

Немного отличится в этот четверг от других регионов страны. Здесь 25 ноября будет преимущественно пасмурно. Осадков для а и не передают. Но небольшое похолодание прогнозируют:

✔Чернигов: от -2°C до +5°C;
✔Полтава: от -4°C до +3°C;
✔Сумы: от -4°C до +3°C.

Немного усугубит ситуацию о-Западный ветер. Максимальная скорость его порывов в четверг составит 5 м/с.

Погода для Кропивницкого и Черкасс

В Кропивницком в этот четверг будет по-настоящему тепло. Днем температура достигнет 10 градусов. А ночью это значение уменьшится всего до 2 градусов тепла. Морозов синоптики не передают.

А вот в Черкассах будет ровно в два раза прохладнее:

✔Днем — до 5°C;
✔Ночью — до -2°C.

В обоих случаях синоптики передают на 25 ноября преимущественно ясную погоду.

Погода в Днепре и Запорожье в этот четверг

В Днепре и Запорожье днем 25 ноября будет холодно, а ночью — еще холоднее. Для этих областей синоптики передают переменную облачность и слабый Южный ветер. В дневное время суток воздух прогреется всего до 3°C. А вот в ночное стоит ожидать морозов до -4°C.

Прогноз погоды для Киева

Четверг в столице пройдет преимущественно ясно и тепло. Днем температура воздуха поднимется до 5 градусов. Но большой радости такое жителям Киева не принесет: из-за отсутствия мороза весь выпавший накануне снег превратится в слякоть. Интересно, что даже на ночь синоптики не передают минуса. В темное время суток столбики термометров упадут максимум до нуля.

Погода на Востоке страны: Харьков, Донецк, Луганск

Практически декабрьские морозы передаются для Восточных регионов Украины. Правда, только на ночное время. В Луганске, Харькове и Донецке ночью температура воздуха опустится до -7°C. Днем же не стоит ждать тепла больше 3°C. Правда, весь день в этих областях будет сохраняться ясная погода.

Чем порадует южный регион: прогноз для Одессы, Херсона, Николаева

На Юге страны в четверг будет тепло. Для Одессы и Николаева синоптики передают до 8-9 градусов тепла днем и около 3-5 градусов тепла ночью. А вот в Херсоне возможен ночной мороз — до -2°C. Практически весь день небо будет малооблачным, а солнце — достаточно ярким. Поэтому 25 ноября можно смело посвятить прогулкам.

Получайте точный прогноз погоды на свой смартфон!

дал четко понять, что перед выходом на улицу лучше несколько раз проверить прогноз погода. Солнце бывает обманчивым, а снег — быстро тающим. Чтобы всегда быть готовым к любым погодным катаклизмам, просто присоединитесь к Чат-боту Погодник в Телеграме. Здесь вы найдете самые свежие и точные прогнозы на ближайшие дни.

Підтримайте