погода на вторник

Погода на вторник 30 ноября 2021: небольшое похолодание, мелкие осадки и ветер — в лучших традициях ноября

порадовал жителей Украины и солнечными, и по-осеннему прохладными и даже снежными деньками. С каждым днем погода все больше похожа на зимнюю. Сохранится такая тенденция и в последний ноябрьский день…

Прогноз для Тернопольской и Львовской областей

В Тернопольской и Львовской областях вторник пройдет пасмурно и прохладно. Днем воздух не прогреется больше, чем до 1 градуса тепла. Ночью столбики термометров уйдут в минус — до -2°C. Сопроводит небольшой мороз такой же небольшой снег. К утру он, скорее всего, растает. Немного усугубит ситуацию холодный Западный ветер. Максимальная скорость его порывов составит 7,5 м/с.

Какой будет погода в Черновицкой и Ивано-Франковской областях?

В более южных регионах страны будет немного теплее. Например, в Ивано-Франковской и Черновицкой областях днем температура воздуха достигнет отметки в 3°C. Ночью же она опустится всего до -1°C. В первой половине дня и прогнозируют переменную облачность. А вот после обеда будет пасмурно и холодно: Северо-Западный ветер порывами около 7 м/с не позволит насладиться прогулками.

Житомирская, Волынская и Ровенская области: какая погода тут?

Не намного прохладнее будет на Северо-Западе Украины. Во всех областях этого региона во вторник будет сохраняться практически одинаковая погода:

✔Житомирская: от -2°C до +2°C;

✔Ровненская: от -2°C до +1°C;

✔Волынская: от -1°C до +1°C.

Здесь вторник пройдет пасмурно и ветрено. Максимальная скорость Западного ветра составит 9 м/с. Поэтому игнорировать шапку и шарф не стоит. льшие и передают на ночь. Проявятся они в виде мелкого снега общим объемом не более 2,8 мм.

Прогноз погоды для Закарпатья

В Закарпатской области завтра будет снежно и холодно. Последний ноябрьский день пройдет практически по-декабрьски: около 2°C днем, 0°C — ночью и более 15 мм осадков. Причем выпадут в виде снега. Начнется он во второй половине дня и продлится всю ночь. Поэтому запасайтесь хорошим настроением, перчатками и не планируйте ничего на вечер: это время можно будет посвятить первому настоящему снегу.

Погода в Центральных регионах: Винницкая и Хмельницкая области

Для Центральных регионов страны и снега не обещают. Но зато здесь ночью будет немного холоднее: в Винницкой области около -3°C, в Хмельницкой — около -2°C. Пройдет вторник также пасмурно и ветрено.

Северные регионы Украины: Чернигов, Сумы, Полтава

На Севере страны завтра будет сильный ветер. В Чернигове, Полтаве и Сумах его максимальная скорость составит практически 12 м/с. Поэтому с утра лучше хорошенько утеплиться. К тому же, на улице будет прохладно: всего 2 градуса. А ближе к вечеру столбики термометров достигнут отметки в -3°C.

Погода в Черкассах и Кропивницком

В Черкассах 30 ноября днем будет достаточно тепло: около 5°C. Немного испортит погоду Западный ветер скоростью 8 м/с и переменная облачность. Ночью же ожидаются морозы: до -4°C. Чуть лучшая ситуация с погодой передается для Кропивницкого. Минимальная температура тут составит -3°C, максимальная — +3°C. Ветер тут будет несильным.

Прогноз для Житомира и Днепра

В более восточных регионах Украины вторник пройдет облачно. Но небольшие прояснения возможны. В Житомире и Днепре днем будет тепло: 5 градусов. После захода солнца начнет холодать. В ночь перед 1 декабря столбики опустятся до -3°C.

Чем порадует столица Украины: прогноз на вторник для Киева

В Киеве вторник пройдет пасмурно и ветрено:

✔Температура днем: 3°C;

✔Температура ночью: -2°C;

✔Ветер: Западный;

ветра: до 9,5 м/с.

✔Осадков же в столице не ожидается.

Ситуация с погодой на Востоке Украины: Луганск, Харьков, Донецк

Единственным регионом, в котором последний день ноября пройдет практически по-октябрьски, станет страны. В Луганске и Донецке во вторник будет сохраняться переменная облачность и теплая погода. Температура днем достигнет отметки в 10 градусов тепла. Ночью же это значение будет в пределах 0. Но сильно обольщаться не стоит: утром и вечером будет идти дождь. Суммарно за день выпадет более 13 мм осадков. А вот в Харькове будет сухо. Но и прохладно: от -3°C до +3°C.

Южные регионы: Херсон, Одесса и Николаев

На е страны завтра возможен небольшой дождь. Для Одессы, Херсона и Николаева синоптики передают Северо-Западный ветер порывами до 7 м/с. Пройдет последний день ноября относительно тепло: около 4°C днем и 0°C ночью.

Как узнать долгосрочный прогноз на месяц на Погоднике?

Погодник поможет вам всегда оставаться в курсе погодных изменений. На сайте вы можете узнать не только точный прогноз на ближайшие дни, но и актуальные прогнозы синоптиков на 10 дней и даже месяц. Просто вбейте нужный город в поиске сайта и определите интересующий интервал. Кстати, уже сейчас вы можете узнать предварительный прогноз на декабрь...

5/5 - (1 голос)