Погода на выходные

Погода на выходные 5-6 марта 2022

Несмотря на календарную весну, надеяться на скорое потепление украинцам не стоит. ская погода плавно перешла на первый весенний месяц , и радовать не спешит.

Погода в Центральном регионе Украины

Выходные в Кропивницком будут прохладными. В субботу, 5-го марта, температура опустится до -2°C, пройдет небольшой мокрый снег. Уже в воскресенье столбик термометра опустится еще ниже, и покажет -4°C. Дневные показатели будут лишь немного выше – до 1°С тепла в субботу и до 0 в воскресенье. Кировоградская область ощутит влияние северного ветра, небо будет затянуто тучами.

В Виннице погода будет пасмурной, с периодическими осадками, вероятен мокрый снег и северный ветер. В субботу ночные температуры могут опуститься до -2°C, а в воскресенье – до -5°C. Винницкая область по прежнему останется в зоне осадков в виде снега и снега с дождем и показателей температур – от -1°C до -6°C.

Ветер северного направления и снег прогнозируется в Полтавской области . В самой Полтаве в субботу, 5-го марта и в воскресенье, 6-го марта ожидается до -4°C. Дневные температуры – около 0. В субботу возможен сильный снег, который утихнет в воскресенье.

Слабый снег в Черкассах в субботу утром перейдет в более сильный уже к вечеру воскресенья:

  • суббота – днем прогнозируется от 0 до +1°C, ночью будет немного прохладнее – до -1°C;
  • воскресенье – дневная температура около 2°C ночью станет ниже – до -4°C.

Практически по всей территории Черкасской области будет пасмурная погода, возможны снегопады и северный ветер.

о-западный ветер и температуры около 0°C ожидают жителей Днепра . В субботу, 5-го марта ожидается небольшой снег. В воскресенье, 6-го марта – без осадков, с температурой от -1 до -4°C.

Небольшие в виде мокрого снега пройдут почти по всей территории Днепропетровской области . Температура там в субботу будет от 0 до -2°C, в воскресенье – от +1 до +3°C.

Погода в Западном регионе Украины

Тернополь на выходных ожидает пасмурная погода. 5-го марта прогнозируются небольшие в виде мокрого снега, температура днем – около 0, ночью столбик термометра опустится до -2°C. В воскресенье, 6 марта, будет еще холоднее – до 3 градусов мороза.

Небольшой снег ожидается по всей территории Тернопольской области . Столбик термометра опустится местами до -3°C ночью, хотя в целом по области температуры останутся немного выше 0 градусов.

Мокрый снег ожидается и во всей Львовской области , где погода остается пасмурной и с осадками. Ночные показатели температур – от 0 до 1 градуса тепла, днем от +1 до +3°C. Во Львове в субботу будет от 1 до 3°C, в воскресенье в первой половине дня выглянет солнце. Ночью сохранится температура от 1 до 3 градусов мороза.

В выходные дни в Ивано-Франковске сохранится прохладная погода, в вероятностью небольшого мокрого снега. Ночью температура от 1 до 3 градусов мороза, местами до -5°C. Днем – от 0 до +1°C. По всей территории Ивано-Франковской области возможен снег, местами мокрый снег, ожидаемая температура от -1 до 1°C.

На выходных солнца не будет и в Хмельницкой области . Амплитуда температур – от -4°C ночью до 2°C в дневное время. В северный части возможны снегопады.

Пасмурная погода продержится в Хмельницком и 5-го, и 6-го марта. Температура:

  • в дневное время – от 1 до 3 градусов тепла;
  • ночью – от -1 до -4°C.

Небольшие осадки в виде снега ожидаются только в первой половине дня 5-го марта.

Переменная облачность в Ужгороде не помешает выглянуть первым весенним лучам. Днем воздух прогреется до 6 градусов тепла, а вот ночью температуры останутся на прежнем уровне – от -2 до -5°C. В воскресенье всю первую половину дня будет солнечно, около 6 градусов выше нуля. Ночью мороз немного ослабнет – до -2°C.

На Закарпатской области весна понемногу вступает в свои права. На выходных тут ожидается:

  • 5 марта – от 2 до 8 градусов выше нуля;
  • 6 марта – от 2 до 7 градусов выше нуля; облачность переменная.

На Волыни почти по всей области пасмурно или переменная облачность, местами мокрый снег и ухудшение видимости на дорогах. Субботние и воскресные показания температур отличаются мало – от 0 до +4°C днем, ночью – от -2 до +1°C.

Луцк ожидает пасмурная погода, с температурой от -1°C ночью до 1°C днем. В субботу, 5-го марта, возможен слабый снег. 6-го марта осадков не прогнозируется.

Без осадков на первых выходных марта будет в Ровно :

  • 5 марта – пасмурно, от 0 до -2°C;
  • 6 марта – облачно, с прояснениями, от -4°C до 0°C.

На территории Ровенской области прогнозируется пасмурная погода, местами с прояснениями. Возможны небольшие осадки – снег с дождем пройдет почти по всем населенным пунктам области. Ночные температуры – от -2°C до +2°C; днем будет немного теплее – в отдельных местах температура поднимется до 4 градусов тепла.

В субботу, 5-го марта в Черновцах будет пасмурно. о-западный ветер принесет ночные температуры от -2 до -4°C; днем от 0 до 1°C. В воскресенье, 6-го марта – переменная облачность будет сопровождать температурные показатели от 2 градусов мороза ночью до 3°C в дневное время. Существенных осадков не ожидается.

Черновицкая область окажется в зоне действия пасмурного циклона с возможными осадками – мокрый снег и снег с дождем пройдет почти по всей территории области.

Погода Северного региона Украины

Пасмурная погода с температурой в ночное время от 0 до -1°C ожидается в субботу в Чернигове . 6-го марта, в воскресенье, солнце будет спрятано за тучами, но осадков не предвидится. Днем термометр покажет от 0 до -2°C. Преимущественно западный ветер, со скоростью около 3,0 м/с.

По территории Черниговской области погода сохранится пасмурной, местами с небольшим мокрым снегом. Температурные показатели – от -2 градусов ниже нуля до 3 градусов тепла ночью, и от 0 до 2°C днем.

Слабые снегопады и снег с дождем ожидают и жителей Сумской области . На эти выходные весна их своим приходом тоже не порадует. Ночью местами температура опустится до -4°C, а в дневное время не поднимется выше 4°C. Преимущественное направление ветра – северный или северо-западный, скорость 3-5 м/с.

В Сумах :

  • 5-го марта – от -1 до -3°C, пасмурно, местами снегопады и ;
  • 6-го марта – от 0 до -4°C, пасмурная погода продержится до вечера, но осадков не предвидится.

Минимальная ночная температура на первых выходных в Житомире – 3 градуса ниже 0. Максимальная – около 1°C. Скорость ветра не превысит 2 м/с, прогнозируется без осадков. Сохранится облачное небо с кратковременными прояснениями.

Незначительные снегопады и мокрый снег прогнозируются 5-го марта на некоторой территории районов Житомирской области . В целом по области ночью от -4°C до +2°C. Дневные показатели несколько выше – от 0 до +4°C.

Снег мокрый и дождь следует ждать жителям Киевской области . Тут сохранится пасмурная погода, с незначительными прояснениями. Местами прогнозируется снег и ухудшение видимости на трассах.

В субботу и воскресенье днем сохранятся температуры от -2°C до +4°C. Ночная температура будет ниже – почти по всей области от -2 до -5°C.

5 и 6 марта в столице страны, Киеве , сохранится пасмурная погода, со слабым ветром северо-западного направления:

  • 5-го марта – днем ожидается 0.. +1°C, ночью – от 0 до -1°C;
  • 6-го марта – ночью -2°C …-4°C, днем – от -1°C до 1°C.

Уровень влажности средний, осадков не предвидится.

Погода Восточного региона Украины

На этих весенних выходных пасмурной обещает быть погода в Донецке . В субботу, 5-го марта, возможен слабый снег, температура от 0 до -2°C. 6-го марта, в воскресенье, прогнозируется – в ночное время температура опустится до -5°C. Но осадков больше не предвидится.

Донецкая область встретит выходные дождем со снегом. Местами возможны сильные снегопады и . Ночные температуры от 0 до -5, днем вероятное повышение до +6°C.

Осадки в виде снега и снега с дождем придут в мартовские выходные в Луганск :

  • 5-го марта – от 0 до -1°C, пасмурно, снег с дождем, западный ветер до 6 м/с;
  • 6-го марта – пасмурно, но без осадков, от -1° до -3°C, направление и скорость ветра не изменятся.

Дождливо и пасмурно будет по всей территории Луганской области . Минусовые температуры незначительны, и сохранятся только в ночное время. Днем от 1 до 4 градусов тепла.

В Днепре по-прежнему сохранится прохладная и пасмурная погода. Незначительные осадки и снег ожидается здесь в субботу, 5-го марта. В воскресенье прогнозируется погода пасмурная, но преимущественно без осадков. Дневные температуры:

  • 5-го марта – от 0 до -2°C;
  • 6-го марта – 1-2 градуса мороза.

На всей Днепропетровской области небольшие осадки в виде мокрого снега или дождя, от 0 до -2°C. о-западный и северный ветер со скоростью до 6 м/с.

Сильных снегопадов в первые весенние выходные стоит ожидать жителям Харькова . В субботу, 5 марта, от -2 до -4 мороза, северный ветер 5 м/с и пасмурно. В воскресенье осадки прекратятся, но вероятно – до -7 градусов.

Пасмурная погода и отсутствие солнца ожидают всю территорию Харьковской области. Там пройдет небольшой снег, с температурой от -5°C ночью до +4°C тепла днем.

Без осадков, но с небольшим морозом ожидаются эти выходные на всей Запорожской области:

  • 5-го марта – температуры от -2°C до +4°C;
  • 6-го марта – от 0 до -4°C, облачно.

Лишь в некоторых районах области возможно выпадение небольшого дождя со снегом.

В Запорожье погода будет пасмурной, с кратковременными прояснениями. Ночью до -2°C в субботу и до -4°C в воскресенье. Северо-восточный ветер, со скоростью 3 м/с, осадков не принесет.

Погода в Южном регионе страны на выходные

Николаев на выходные окажется под воздействием прохладной и пасмурной погоды. Ночью температуры от 0 до -3°C, днем немного потеплеет – в воскресенье, 6 марта, температура поднимется до +5°C. Осадков не предвидится, скорость северо-восточного ветра – до 3 м/с.

Такая же пасмурная, но без осадков, будет погода и по всей территории Николаевской области . От 0 до -2°C ночью и от +1 до +6°C днем. В Павлодаре и Отрадном возможен мокрый снег.

На всей Херсонской области возможны мокрый снег, в некоторых районах снег с дождем, облачно. Температурные показатели – от -1°C до +2°C ночью; днем – от +1°C до +6°C.

В Херсоне :

  • 5-го марта – пасмурно, осадков не предвещается, от 0 до +4°C;
  • 6-го марта – облачно, от +1°C до -3°C.

Ветер преимущественно северо-восточный, около 4 м/с.

5-го марта, в субботу, солнце порадует жителей Одессы . Тут сохраняются плюсовые температуры и полностью отсутствуют осадки. Ночью около 0, днем – от +1 до +5°C.

В воскресенье в столице юмора около 3 градусов тепла, ночью от 0 до -1°C. Ветер северо-восточный, без осадков.

В Одесской области вероятны небольшие дожди, кое-где даже со снегом. Температурные колебания в пределах от 0 до -2°C ночью и от +1°C до +4°C в дневное время.

5/5 - (1 голос)